Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане прошла серия акций, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией»

Дата: 25.06.12 в 19:57
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 25 июня 2012, 19:57. BNews.kz В Казахстане прошла серия акций, посвященных Международному дню с борьбы с наркоманией. Источник фото: МВД РК В Казахстане прошла серия акций, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по борьбе с наркобизнесом и контроля за оборотом наркотиков МВД РК.

В рамках акции «Мы за жизнь без наркотиков!» с 20 по 26 июня сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Западно-Казахстанской области совместно с областным центром здорового образа жизни в лагерях «Атамекен», «Евразия» и в «Детской деревне семейного типа» под девизом «Дети Приуралья против наркотиков». Также совместно с управлением образования и центром «Өркен» проводился в лагере «Дарын» областной фестиваль «Молодежь Уральска против наркотиков».

Управлением борьбы с наркобизнесом ДВД Карагандинской области запланированы и организовываются мероприятий в рамках месяника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией (отмечается 26 июня). Так 22 июня проведен интернет-конференция с участием руководителей заинтересованных органов и ведомств, и проведена отработка по линии профилактики наркомании «Улица (микрорайон, квартал, город, аул, область) без наркотиков». 

Также 25 июня в Центральной площади Жалагашского района Кызылординской области проведена молодежная акция-фестиваль спортивное шествие «Будущее без наркотиков!». В Доме детского творчества г. Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО совместно с отделом образования города, Ассоциацией детских и школьных объединений г. Усть-Каменогорска «Планета лидеров» состоялся слет «Наркопостов» школ города, где подведены итоги работ «наркопостов» школ города за учебный год. Также состоялись другие мероприятия, связанные с профилактикой наркоманией. В работе слета принимали участие 53 школьных, детских и юношеских организаций и объекдинений, в состав которых входит около 11 тысяч ребят. По итогам слета активным участникам были вручены призы, грамоты и ценные подарки.

В рамках городской акции под девизом «Туризм против наркотиков» была проведена спортивно-массовое мероприятие «Турград-2012», в котором активное участие приняли учащиеся колледжей экономики и финансов, медицинского, гуманитарного, искусств и технологического колледжа. Целью акции была пропаганда здорового образа жизни, призыв активному занятию физической культурой, спортом и туризмом, также формирование в сознании молодых людей антинаркотического иммунитета. Развлекательная программа для детей, с разделением на 3 сектора (творческий, позновательный, спортивный), а также выступления танцевальных коллективов, показательное выступление каратистов, а также ряд выступлений других детских художественных коллективов. Победители и участники будут награждены ценными призами и подарками. Также в рамках мороприятий проведены конкурсы для болельщиков.

Аналогичные мероприятий, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией проводятся во всех регионах республики.  

Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которая приняла всеобъемлющий многодисциплинарный план деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Программой по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Республики Казахстан на 2012-2016 годы предусмотрены проведение на республиканском и региональных уровнях акций, посвященных Международному дню с борьбы с наркоманией, где координаторами выступает Комитет по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД РК и его территориальные подразделения.

 

Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×