Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО подарили особенным детям торты со знаками дорожного движения»

Дата: 11.12.18 в 23:03
Мобильная версия Шрифт


Североказахстанские полицейские подвели итоги пятидневной республиканской акции «Дорога равных возможностей».  В рамках акции стражи правопорядка встречались с детьми, а также проводили профилактическую работу среди водителей.  

Оригинальное занятие по Правилам дорожного движения провели сотрудники Управления местной полицейской службы ДП СКО для особенных детей. Офицеры полиции и представители «Красного полумесяца» посетили центр адаптации детей с особыми нуждами не с пустыми руками. Ребятам раздали красочные памятки с Правилами дорожного движения, рассказали о проводимой акции. Особую радость вызвали сладкие подарки от полицейских: в честь акции были испечены торты со знаками дорожного движения. За чаем дети еще раз закрепили полученные знания о том, как вести себя на дороге.   

«Мы хотим выразить благодарность сотрудникам полиции за то, что они приехали и провели такое замечательное занятие для наших детей, угостили их сладостями. Конечно же, такие занятия очень нужны, тем более для наших детей с ментальными нарушениями. Ждем сотрудников в гости и в следующий раз. Кстати, они нас пригласили в свой музей. Мы с удовольствием посетим», - отметила координатор центра для детей инвалидов «Адон-Север» Лилия Бычкова. 

По словам начальника отдела Управления местной полицейской службы ДП СКО майора полиции Александра Розбах, 26 лет назад Генеральная Ассамблея ООН в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Североказахстанские полицейские проводят эту работу уже не первый год. 

В рамках акции полицейские не только встречались с детьми, но и предупреждали водителей по том, что всегда нужно помнить об участниках дорожного движения с ограниченными возможностями. К слову, с начала года на дорогах области было выявлено свыше 40 нарушений части 4 статьи 597 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». К слову, санкция статьи предусматривает штраф в размере 10 месячных расчетных показателей.   

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×