Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО за два дня 169 раз превысили скорость водители автобусов и такси»

Дата: 05.12.18 в 17:31
Мобильная версия Шрифт


Перед началом проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» руководители служб и подразделений областного Департамента полиции, оставив служебные машины, ездили в общественном транспорте. Это позволило руководителям оценить работу общественного транспорта свежим взглядом: узнать, работают ли системы видеонаблюдения, а также эффективны ли аудио и видео ролики по профилактике краж. 

Вопросов в сфере общественного транспорта немало. Свои коррективы в обстановку на дорогах вносит и погода: в начале нынешней зимы в СКО выпали обильные осадки. Задача полицейских заключается в том, чтобы максимально обеспечить безопасность пассажиров общественного транспорта и всех остальных участников дорожного движения, движущихся в одном потоке с автобусами и маршрутками.

По информации и.о. начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, в рамках проведения операции «Автобус» на дорогах области задействовано более 400 сотрудников. В фокусе внимания - обеспечение безопасности пассажиров общественного транспорта, выявление причин способствующих нарушению ПДД. За двое суток республиканской операции на дорогах СКО со стороны водителей автобусов и такси выявлено 242 нарушения ПДД.  Из них больше всего фактов превышения скорости – 169. Пользований телефоном за рулем– 57 фактов. Также выявлено 22 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими документов на право управления. Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продолжится до 9 декабря.

По итогам операции руководством Управления местной полицейской службы ДП СКО  планируется организация встречи с руководителями предприятий, осуществляющими пассажирские перевозки,  для подробного обсуждения проблемных моментов в сфере пассажирских перевозок.  

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×