Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Саратовские партийцы окажут семье содействие в улучшении жилищных условий»

Дата: 05.12.18 в 16:55
Мобильная версия Шрифт
Местные жители обращались за помощью в решении вопросов трудоустройства, пенсионного обеспечения, финансирования ряда проектов

В местной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Заводском районе Саратова состоялся прием граждан Обращения местных жителей с личными вопросами провел депутат Государственной Думы Евгений Примаков.

Проблемы, с которыми обратились граждане, касались самых разных сфер жизни: трудоустройства, улучшения жилищных условий, юридической консультации, пересчета размера пенсии, содействия в организации сборов юных спортсменов области, финансирования проектов и соревнований, и ряда других направлений.

Мать с дочкой, проживающие в маневренном фонде, просили помочь с улучшением жилищных условий. Они пояснили, что ситуация в семье очень тяжелая, а маневренный фонд, который предоставлен для временного проживания, обветшал и пришел в негодность и периодически подвергается набегам мародеров.

Заявительница пояснила. Что в настоящее время в здании проживает четыре семьи, не имеющие возможность по предписанию суда покинуть аварийное здание. По данному вопросу в приемной были составлены и направлены в компетентные органы запросы. С их помощью в Партии рассчитывают в ближайшее время улучшить жилищных условия граждан.

С аналогичным вопросом в приемную обратилась также целая группа заявителей. Они просили оказать содействие в переселении из ветхого и аварийного жилья. В числе пришедших к партийцам граждан был также ветеран боевых действий в Афганистане, который имеет множество государственных и боевых наград. Он пояснил, что с 2015 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. По каждому из обращений будут составлены и направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.  Решение вопросов взято на личный контроль.

По обращению заслуженного работника культуры было оказано содействия в вопросе предоставления автобуса для транспортировки ветеранов – участников вокального коллектива в Центр социального обслуживания Заводского района. Транспорт необходим артистам для поездки на концерт для инвалидов и престарелых жильцов центра.

Как отметил после встречи с гражданами Примаков, приемы являются одной из ключевых составляющих элементов стратегии открытости и прозрачности различных органов власти. «Как показывает практика, именно приемы на местах дают возможность совместно с органами исполнительной власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы, - сказал парламентарий. - И большую часть вопросов удается решить прямо на месте».

Источник: https://er.ru/news/174994/
Просмотров: 269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×