Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пермском крае обсудили вопросы социальной и юридической поддержки граждан»

Дата: 04.12.18 в 13:53
Мобильная версия Шрифт
Для решения некоторых вопросов парламентарий порекомендовал жителям обратиться в суд

Депутат Пермской городской Думы Михаил Черепанов 3 декабря провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Пермском крае. В основном жители задавали вопросы, связанные с ЖКХ.

В приемную обратилась председатель ЖСК многоквартирного дома в Дзержинском районе краевого центра. Она рассказала, что деревья рядом с окнами квартир существенно затемняют помещения. Также в ходе беседы выяснилось, что газон не благоустраивается. Парламентарий принял решение найти сотрудника, который ответственен за данный земельный участок, и совместно с администрацией района принять необходимые меры к устранению нарушений.

Семейная пара, проживающая в Перми, обратилась с просьбой помочь найти пути разрешения затянувшегося конфликта с руководством ТСЖ по поводу оплаты парковочного места для автомобиля. Со слов обратившихся, с них требуют оплату мест для парковки двух автомобилей, в то время как у семьи в наличии имеется только один. Выяснив, что досудебные меры не привели к какому-либо решению, Черепанов порекомендовал супругам обратиться в мировой суд с требованием проведения перерасчета начисленных платежей за парковку. Также депутат разъяснил заявителям порядок подготовки документов к судебному разбирательству и оказал помощь в формулировке законных требований.

Представитель некоммерческой организации, оказывающей услуги социально незащищенным жителям краевого центра, обратилась к парламентарию с просьбой о содействии в выделении муниципального помещения для места раздачи продуктов людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Заявительнице было разъяснено, что на сайте департамента имущественных отношений администрации краевого центра размещен перечень помещений, предназначенных для сдачи в аренду.

«Учитывая характер работы вашей организации возможно, что помещение будет предоставлено вам бесплатно или же, в случае оформления аренды, вы можете рассчитывать на субсидию как социально-ориентированная организация», - объяснил депутат.

Жительницы Дзержинского района Перми рассказали, что расходы на текущий ремонт в МКД, где они проживают, меньше, чем поступающая на эти цели оплата, прописанная в квитанциях. Депутат принял решение направить запрос в управляющую компанию, чтобы получить для изучения договор. В случае подтверждения нарушений со стороны УК оказать жителям правовую и юридическую поддержку.

Источник: https://er.ru/news/174950/
Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×