Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К Дню Первого Президента полицейские СКО подарили сельчанам концерт»

Дата: 29.11.18 в 10:58
Мобильная версия Шрифт


Необычный подарок сделали стражи порядка жителям Айыртауского района в преддверии Дня Первого Президента. Перед сельчанами выступил творческий коллектив Департамента полиции СКО.

Под сводами районного Дома культуры прозвучал богатый и многоязычный репертуар артистов в погонах:  от этнических классических  мотивов до хитов современности.  Каждый выход самодеятельных артистов на сцену айыртаусцы сопровождали громом аплодисментов, а конферанс руководителя коллектива Дидара Малаева не раз заставлял их смеяться.

«В этом году мы уже второй раз посещаем райцентр Саумалколь, - говорит Дидар Гильманович. – Летом мы поздравляли айыртаусцев с 90-летием образования района. На этот раз приехали с концертом в канун дня Первого Президента, чтобы подарить сельчанам хорошее настроение и положительные эмоции.  Идея выездных концертов принадлежит начальнику ДП СКО генерал-майору полиции Берику Билялову, который однажды усилил нашим коллективом работу информационно-пропагандистской группы. Теперь жители районов  приглашать нас, а мы охотно выезжаем».

Участие в самодеятельности ни на минуту не избавляет участников Культурного центра от служебной деятельности на основной работе. Однако дополнительную нагрузку они принимают с радостью. Ведь песня пробуждает всё лучшее, что есть в людях, а значит, тоже делает мир немного лучше.

Концерт  подарил такие эмоции, что на имя начальника ДП Берика Билялова пришло несколько благодарностей. Так редактор районных газет Ирина Бурковская от имени населения района написала: «Мероприятие состоялось в районном доме культуры имени Акана серэ. В числе присутствующих в зале – аким района, председатель районного филиала партии «Нұр Отан» Бейбут Исманов, секретарь районного маслихата Берик Жанахметов, председатель районного совета ветеранов Армия Абулкаиров, сотрудники и ветераны органов полиции, их семьи, айыртауцы – представители разных возрастов и сфер деятельности. С первых минут силовики настолько виртуозно и грамотно завладели залом, что, порой, казалось, на сцене выступают профессиональные артисты, как минимум, окончившие специальные музыкальные учебные заведения… От имени всех присутствующих в зале айыртауцев выражаем искреннюю благодарность сотрудникам департамента полиции Северо-Казахстанской области, желаем мирных будней, благополучия, успехов в работе, любви и взаимопонимания в семьях».  

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1890


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×