Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На очередной встрече в Астане по Сирии обсудят условия для возращения беженцев»

Дата: 19.11.18 в 20:26
Мобильная версия Шрифт

Астана. 19 ноября. Kazakhstan Today - На очередной встрече в Астане по Сирии обсудят условия для возращения беженцев и восстановление страны. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает Kazakhstan Today.
"28-29 ноября. в Астане состоится 11-ая международная встреча высокого уровня по Сирии в рамках Астанинского процесса. Ожидается традиционный формат участия: на уровне делегаций государств-гарантов - Ирана, России и Турции, правительства и оппозиционных вооруженных групп в Сирии, а также ООН и Иордании - в качестве наблюдателей", - проинформировал Смадияров.
По его словам, участники планируют обсудить текущую ситуацию в Сирии, в частности, в Идлибе, создание условий для возращения беженцев и внутренне перемещенных лиц. Также речь пойдет об улучшении гуманитарной ситуации и постконфликтному восстановлению страны. В предварительной повестке дня - обсуждение идеи созыва международной конференции по беженцам.
"Кроме того, страны-гаранты намерены провести в рамках международной встречи 6-ое заседание Рабочей группы по освобождению задержанных/заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести. По информации от стран-гарантов, возможно, они рассмотрят вопрос подключения новых наблюдателей к Астанинскому формату", - сообщил представитель МИДа.
Кроме того, по его информации, 28 ноября состоятся двусторонние и трехсторонние консультации стран-гарантов Астанинского процесса, а также встречи с представителями сторон-наблюдателей. 29 ноября пройдет пленарное заседание.
"С учетом обсуждения профильной проблематики беженцев и насильственно удерживаемых лиц соответствующие приглашения получат представители Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Международного Комитета Красного Креста", - заключил Смадияров.
Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×