Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Микашевичах российские мошенники сначала обманули пенсионерку, а затем обокрали»

Дата: 15.11.18 в 11:07
Мобильная версия Шрифт

«Втюхивание» ненужных предметов обихода «за дорого» вышло на новый уровень

Инцидент произошел в Лунинецком районе в понедельник. К 65-летней местной жительнице на улице подошли незнакомые мужчины. Они в лучших традициях 90-х (да и в наше время это не искоренилось) стали настойчиво предлагать женщине якобы очень дорогой товар - набор посуды и кухонных принадлежностей. Цену загнули атомную, но, видя незаинтересованность покупательницы, стали ее сбивать. Сошлись в итоге на 450 рублях, хотя, как показывает практика, и подобную сумму смело можно считать завышенной.

С собой у пенсионерки не было этой суммы - она пригласила одного из продавцов в свою квартиру. Он занес ей товар. Отдала деньги - и мужчина был таков. Только вот товар ушел вместе с ним!

Женщина незамедлительно обратилась в Лунинецкий РОВД, дабы по горячим следам найти мошенников. Особых улик против них не было - ни имен, ни телефонов... Но эксперту хватило минимальной зацепки.

«В ходе осмотра места происшествия, эксперт определил места, где могут быть оставлены следы злоумышленника. В процессе работы удалось обнаружить следы рук на полимерной упаковке оставшегося столового набора. При их проверке по имеющейся базе данных удалось идентифицировать «продавца». Им оказался 34-летний гражданин Российской Федерации», - рассказала официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.

Вскоре подозреваемого удалось задержать. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×