Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте предлагают создать брестско-иркутский торговый дом»

Дата: 14.11.18 в 14:07
Мобильная версия Шрифт

Мероприятие, организованное в Бресте под эгидой Белорусской торгово-промышленной палаты и ТПП Восточной Сибири, прошло в рамках рабочей поездки в наш регион делегации Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко.

В составе делегации - бизнесмены, чиновники, руководители ведущих компаний Иркутской области и Забайкальского края. В преддверии форума с гостями встречался руководитель Брестского облисполкома Анатолий Лис. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия регионов и развития торгово-экономического сотрудничества. Сергей Левченко привел несколько цифр. Так, внешнеторговый товарооборот Иркутской области более чем со 100 странами мира приближается к 8,5 млрд долларов (для сравнения: Брестчина наторговала в прошлом году со 117 странами почти на 5 млрд долл.). А в этом году торговое сальдо этого восточносибирского региона РФ с Беларусью увеличилось более чем на треть. В ходе бизнес-форума речь шла о конкретных направлениях сотрудничества. Так, о своих возможностях рассказали представители иркутских компаний, работающих в сфере пищевой промышленности и сельского хозяйства, переработки древесины. Активное участие с нашей стороны приняли предприятия, входящие в холдинг «Брестмясомолпром».

Как рассказал глава Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь, в числе наиболее перспективных проектов создание СП по производству мебели, а также открытие брестско-иркутского торгового дома. Российская сторона выражает заинтересованность в поставках в Иркутскую область белорусского текстиля и трикотажа, дорожной и сельскохозяйственной техники, оборудования для мясомолочной переработки, лифтового оборудования. Традиционно высоко оценивают там и продукцию нашей пищевой промышленности.

 / 
Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×