Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Домодедово показал журналистам целый мир – на тарелке»

Дата: 23.06.12 в 03:00
Мобильная версия Шрифт
Крупнейшее в России и Европе предприятие по производству бортового питания «Домодедово Кейтеринг Сервис» провело дегустационный пресс-тур «Мир на тарелке». Журналисты и блогеры побывали в цехах фабрики бортового питания и оценили изменения, произошедшие за годы реконструкции: с 2004 года площадь предприятия увеличилась втрое, здесь производят 80 тыс. рационов в сутки на современном высокотехнологичном оборудовании. Гости познакомились с новым весенне-летним меню, в создании которого принял участие приглашенный шеф-повар, обладатель звезд Michelin Райнер Зигг. В ходе экскурсии управляющий директор «Домодедово Кейтеринг Сервис» Ирина Карякина предложила гостям проследить за всеми этапами производства бортового питания – от подготовки ингредиентов до расфасовки, упаковки и погрузки. В каждом из цехов экскурсанты познакомились с новейшим технологическим оборудованием, с помощью которого создаются особые условия для производства и хранения продуктов.
«Авиационный кейтеринг – уникальный вид питания, в котором ключевую роль играют не только вкус блюд и их оформление, но и обеспечение безопасности, – рассказала Ирина Карякина. – Например, запрещено использовать сырые продукты, творог и сливки животного происхождения». Самой аппетитной частью пресс-тура стала дегустация нового весенне-летнего меню, созданного с участием маэстро Райнера Зигга. Новая концепции питания открывает перед пассажирами возможность, отправляясь в путешествие из «Домодедово», погрузится в атмосферу страны назначения уже на борту воздушного судна. Это стало возможным благодаря созданию меню на основе четырех ярко выраженных кулинарных традиций: русской, европейской, американской и восточной. Разделение по типам кухонь позволило максимально учесть пожелания пассажиров, а также сделать более удобным подбор рациона для авиакомпаний с учетом географии полетов.
Почти три часа гости дегустировали свыше 20 изысканных блюд из нового меню для пассажиров первого класса. Среди них – пармская ветчина со свежим артишоком, томатом и бальзамической заправкой, рубленый ягненок с луком, чесноком и кориандром, ризотто с сыром горгонзола и редичио. В условиях гастрономического поединка двух шеф-поваров для гостей были приготовлены десерты по рецептам русской и французской кухни.
Попробовать новое весенне-летнее меню можно на рейсах более 50 авиакомпаний, летающих из аэропорта «Домодедово». Сегодня продукцией «Домодедово Кэтеринг Сервис» обеспечивается более 80% российских перевозчиков, выполняющих рейсы из «Домодедово», а также ряд крупнейших зарубежных – Singapore Airlines, British Airways, Emirates, Lufthansa, Vietnam Airlines, United, JAL, Etihad Airways.
/RATA-news/
Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×