Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Крепкая семья» провела в Ярославле день бесплатной юридической помощи»

Дата: 26.10.18 в 16:37
Мобильная версия Шрифт
Специалисты помогли жителям решить вопросы семейных правоотношений, защиты прав детей, алиментных обязательств

Партийный проект «Крепкая семья» провел в Ярославле день бесплатной юридической помощи. Специалисты по вопросам семейного и гражданского права консультировали местных жителей на базе юридического факультета опорного университета Ярославской области ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Также в приеме участвовал руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Александр Юдин.

Основными вопросами, которыми занимается консультационный центр, являются расторжение брака, алименты, осуществление родительских прав, в том числе споры родителей о месте жительства ребенка и общении с ним, опека над детьми, защита прав потребителей. Особое внимание было уделено вопросам защиты прав граждан в ходе исполнительного производства.

«Наш прием специализируется на семейных правоотношениях, на защите прав детей, алиментных обязательствах. Особое внимание уделяется практической помощи, а не только правовой консультации», -  подчеркнул консультант-юрист аппарата уполномоченного по правам человека Ярославской области Константин Скоробогатов.

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Елена Исаева отметила, что дни бесплатной правовой помощи в регионе проводятся ежемесячно, как правило, это последние дни месяца. 

Кстати, в день приема стало известно об очередном успешно решенном деле. Так, в ходе прошлого приема к специалистам поступило обращение о невозможности взыскать положенные по закону алименты на содержание ребенка.

«На момент обращения сумма задолженности составляла уже около 300 тысяч рублей.  Три года должник скрывался от приставов и официально нигде не работал, не желая выплачивать положенные по закону деньги. В ходе приема юристы предложили заявительнице придерживаться разработанного ими плана, который уже спустя две недели сработал на результат», - рассказала Исаева.

По рекомендации специалистов заявительница обратилась в Службу судебных приставов, где ей помогли оформить заявление о розыске должника и его имущества. Уже через неделю благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников ведомства должник был найден и задержан.

«Такой результат стал возможным благодаря слаженным действиям целой команды профессионалов: юристов, специалистов аппарата Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, сотрудников службы судебных приставов. На подобные тематические приемы к нам часто приходят люди, которые потеряли надежду самостоятельно решить свою проблему. Квалифицированные юристы совершенно бесплатно помогают им разобраться в ситуации, предлагают варианты решения и оформляют необходимые документы», -- подчеркнула Исаева.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Источник: https://er.ru/news/173610/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×