Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Тамбова в приемной партпроекта «Безопасные дороги» подняли проблему ремонта дороги»

Дата: 24.10.18 в 21:17
Мобильная версия Шрифт
Наша задача – проследить, чтобы участок дороги привели в нормативное состояние, подчеркнул заместитель начальника управления образования Тамбовской области

В Тамбовской области в приемной партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» 24 октября прошел очередной прием граждан. На вопросы жителей отвечал заместитель начальника управления образования Тамбовской области Сергей Сусоров, а также председатель регионального общественного совета партпроекта, депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко.

Одно из обращений поступило от жительницы Бондарского района. Женщина рассказала о дороге из Пахотного угла в Кривополянье. Дорога разбита, ездить по ней очень сложно, а ведь по этой дороге ездит школьный автобус. Этот вопрос давний, однако решение его началось.

По словам Сусорова, управление образования направляло запрос по поводу этой дороги в Бондарский район. Согласно полученной информации, в этом году там начат ремонт.

«Заключен контракт на 15 миллионов рублей. За 2018 и 2019 год будет сделано более девяти километров дороги. В этом году уже освоены три миллиона рублей. Как мне сообщили, до 1 сентября 2019 года дорога будет приведена в нормативное состояние. Наша задача – проследить, чтобы участок дороги привели в нормативное состояние. На следующей неделе я отправлю туда своих специалистов, чтобы осмотреть, в каком состоянии дорога сейчас. Возьмем вопрос на контроль», – заявил Сусоров.

Он также отметил, что управление образования передало список школьных маршрутов в управление автомобильных дорог, чтобы они были взяты на особый контроль и учитывались при планировании капитального ремонта.

Преподаватель спортивной школы №1 Тамбова попросил установить пешеходный переход неподалеку от школы на перекрестке улиц Мичуринская, Рязанская и 3-линия. Кузьменко пояснил, что о решении этого вопроса также удалось договориться.

Говоря о сотрудничестве управления образования и партийного проекта «Безопасные дороги», Сусоров отметил, что оно является дополнительным мотиватором для решения проблем. Благодаря проекту появляются дополнительные возможности, источники финансирования. Например, в рамках совместного мониторинга маршрутов к школе были выявлены недостатки – их оперативно устранили. Благодаря такой работе появилось пять новых пешеходных переходов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/173540/
Просмотров: 283


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×