Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сарове партийцы организовали для людей старшего поколения врачебные консультации и медосмотр»

Дата: 22.10.18 в 23:10
Мобильная версия Шрифт
На приеме у специалистов побывали более трех десятков пенсионеров

В Сарове местное отделение партии «Единая Россия» совместно с врачами организовали консультации и медосмотр для людей старшего поколения. Акция прошла в городской поликлинике №2. Благодаря ей на приеме у специалистов побывали более 30 пенсионеров. Они смогли за один раз и без предварительной записи побывать на приеме у терапевта, офтальмолога, невролога, эндокринолога, сделать кардиограмму, а также сдать необходимые анализы.

Председатель Совета ветеранов Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) Геннадий Зимин отметил, что пожилые люди иногда довольно пассивно относятся к своему здоровью. «Пока не прижмут какие-нибудь болячки, к врачу не торопятся. Мы в своих ветеранских центрах выявили тех, кому нужно показаться врачу в первую очередь, и пригласили их на сегодняшний осмотр», - сказал он.

По словам заведующей отделением медицинской профилактики поликлиники №2 Натальи Афониной, для людей старшего поколения наиболее характерны заболевания сердца, проблемы со зрением, неврологическая патология, изменения в лабораторных анализах, характерные для высокого холестерина. «Все они свойственны тем, кому за 60, - отметила она. - Мы здесь не только проводим весь перечень диагностических исследований, который позволил бы выявить самые социально-значимые заболевания, но и оказываем пациентам всю необходимую медицинскую помощь».

«Нынешний прием – не первый и, что еще важнее, не последний, - рассказал руководитель местного отделения Партии Сергей Жижин. - Это не разовая акция, а часть проекта, который не первый год реализуется в Сарове местным отделением партии «Единая Россия» и КБ-50. За два года участие в нем приняли около 300 ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ, системы образования, бывшие медики и военные».

Партиец также сообщил, что в Сарове планируется строительство новой детской поликлиники. Это будет диагностический комплекс с набором современного оборудования. «В рамках мероприятий по развитию Саровского кластера мы заявили проект комплексной модернизации оборудования клинической больницы №50. Ясно, что можно купить какое угодно железо, однако, если не будет соответствующих профессионалов-медиков, оборудование будет простаивать. Поэтому сейчас местное отделение «Единой России» вместе Ядерным центром и органами местного самоуправления разрабатывает программу привлечения в Саров молодых специалистов-медиков. Все это должно поднять медицину города на новый уровень», - добавил Жижин.

Источник: https://er.ru/news/173447/
Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×