Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Клинцевич: Изъятием судна «Норд» Киев подтвердил приверженность антироссийской линии»

Дата: 20.10.18 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
Парламентарий уверен, что Москва обязательно предпримет ответные шаги на действия Киева

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал изъятие Украиной арестованного российского судна «Норд». По его мнению, в Киеве в очередной раз подтвердили, что будут продолжать гнуть антироссийскую линию.

«Как член Совета Федерации могу только политически оценить эти действия как совершенно неприемлемые с точки зрения международного права, но ответные практические шаги в ответ на них, а они неизбежно последуют, есть прерогатива соответствующих российских структур, - сказал парламентарий. - Что касается аукциона, на который украинские власти собираются выставить российское судно «Норд», то мне трудно представить какое-либо иностранное государство в качестве возможного покупателя».

В конечном счете, по мнению Клинцевича, Украина вернет России «Норд», возместив и моральные, и экономические издержки, связанные с его незаконным задержанием.

Ранее стало известно, что Украина изъяла арестованное российское судно «Норд». Украинская прокуратура передала его Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Как отмечает ведомство, решение принято с целью сохранения бюджетных средств, выделенных на содержание арестованного судна, которое стало вещественным доказательством, на территории морского порта Бердянск. Планируется, что «Норд» выставят на аукцион.

 

Источник: https://er.ru/news/173387/
Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×