Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Морозов: законодательное регулирование охраны здоровья детей – одно из приоритетных направлений работы»

Дата: 18.10.18 в 00:46
Мобильная версия Шрифт
Координатор партпроекта принял участие в открытии и работе IV Московского городского съезда педиатров с международным участием «Трудный диагноз» в педиатрии. Междисциплинарный подход»

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Дмитрий Морозов принял участие в открытии и работе IV Московского городского съезда педиатров с международным участием «Трудный диагноз» в педиатрии. Междисциплинарный подход».

Выступая на открытии мероприятия с приветственным словом, Морозов отметил насыщенность и тематическое разнообразие научной программы съезда.

«Сегодня перед медицинским и научным сообществами, законодателями стоят серьезные задачи по развитию детского здравоохранения, улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи подрастающему поколению, ведь именно в этом возрасте закладывается основа будущего здоровья человека», - заявил он.

Уже на пленарном заседании Морозов в своем докладе «Проблемы законодательного регулирования охраны здоровья детей» парламентарий подробно остановился на тех направлениях работы, которые требуют особо внимания и контроля.

Одно из таких направлений - совершенствование перинатологии. С целью мониторинга строительства 32 перинатальных центров в субъектах Российской Федерации создана интерактивная карта на сайте Комитета Государственной Думы по охране здоровья, внедрен проект «депутатская командировка», в рамках которого депутаты и члены Совета Федерации выезжают в субъекты для контроля над ходом строительства, проводятся федеральные селекторные совещания.

 «Во многом благодаря реализации программы развития перинатальных центров, произошло значительное снижение младенческой и материнской смертности. Однако, существуют субъекты Российской Федерации, в которых еще есть проблемы, более того, сложилась парадоксальная ситуация, когда в ряде субъектов, в которых было уделено внимание развитию перинатологии, выросла младенческая смертность. Во многом это произошло потому, что они стали концентрировать тяжелых пациентов, но это еще раз доказывает, что мы с Вами, уважаемые коллеги, должны уделять огромное внимание формированию информационного пространства при взаимодействии социума и врачей», - уверен Морозов.

Московский съезд педиатров проводится с 2015 года и является площадкой для проведения дискуссий и мастер-классов с широким обсуждением практически всех аспектов многопрофильной педиатрической помощи не только в России, но и во всем мире. В этом году он проходит с 17 по 19 октября в рамках реализации партпроекта «Здоровое будущее» и указа Президента РФ от 29 мая 2017 года «Об объявлении в РФ Десятилетия детства (2018-2027 гг.)».

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Источник: https://er.ru/news/173314/
Просмотров: 408


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×