Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Саудовская Аравия намерена финансировать оппозиционную Свободную сирийскую армию»

Дата: 23.06.12 в 00:27
Мобильная версия Шрифт
Саудовская Аравия будет финансировать оппозиционную Свободную сирийскую армию

ЭР-РИЯД, 22 июня. Власти Саудовской Аравии планируют платить заработную плату бойцам оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА).


Как сообщает сайт Guardian, эти меры направлены на то, чтобы усилить давление на президента Сирии Башара Асада и спровоцировать массовые случаи дезертирства военнослужащих из сирийской армии.


"Эта инициатива, которую обсуждали власти Саудовской Аравии с высокопоставленными чиновниками из США и арабских стран, становится все более популярной, а партии оружия, недавно поставленные Саудовской Аравией и Катаром бойцам оппозиции (Сирии), начинают влиять на исход боев в Сирии", — пишет газета.


Напомним, сегодня ранее спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннан обратился к влиятельным странам мира с просьбой усилить давление на стороны конфликта в Сирии с целью разрешения кризиса в этой стране.


"Настал момент, когда влиятельные государства должны усилить давление на стороны конфликта и убедить их в том, что в их интересах остановить насилие", — заявил он.


Вооруженное противостояние между сторонниками действующего президента Сирии Башара Асада и оппозицией продолжается более года. По данным ООН, с тех пор погибли не менее 10 тыс. человек.



 


Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×