Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы Ленобласти проверили ход работ по благоустройству территорий в Сиверском городском поселении»

Дата: 16.10.18 в 21:00
Мобильная версия Шрифт
В Ленинградской области в 2018 году на благоустройство территорий муниципальным образованиям области было выделено около 1 млрд рублей

Во всех районах Ленинградской области партийный актив проводит мониторинг благоустройства территорий в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». 15 октября член регионального политического совета Партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина провела плановый осмотр объектов, которые благоустраиваются в 2018 году в рамках партпроекта на территории Сиверского городского поселения.

Совместно с главой администрации Сиверского поселения Владимиром Кузьминым парламентарий посетила три объекта, территории которых вошли в программу благоустройства в текущем году.

«Работы по благоустройству общественного пространства около памятника-мемориала Строганов мост уже завершены в полном объеме. Здесь посеян газон, сделаны набивные дорожки из гранитного отсева и дорожка из тротуарной плитки – подход к памятнику. Оборудована парковка, установлены информационные щиты», - рассказала она.

Также партийцы проверили качество выполнения ремонтных работ дворовой территории в поселке Сиверский по ул. 123 Дивизии, д. 1, 9. Здесь было проведено комплексное благоустройство территории – с обустройством дорожек, подходов к подъездам, парковки, освещением, установкой скамеек и урн. Площадка установлена на современное каучуковое покрытие.

Депутат так же рассказала о ходе благоустройства общественного пространства в деревне Белогорка. «Здесь предстоит обустроить спортивную площадку, однако подрядчик, выигравший конкурс на производство работ, не укладывается в отведенные сроки, что и стало основным предметом обсуждения. Он пообещал активизировать работу» - подытожила Тептина.

В Ленинградской области в 2018 году на благоустройство территорий муниципальным образованиям области было выделено около 1 млрд рублей (из областного и федерального бюджетов). На эти средства завершены или завершаются работы по благоустройству более чем 120 садов, парков, скверов, набережных, спортивных площадок и дворов. В прошлом году преобразились 133 двора и 42 общественных пространства.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/173260/
Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×