Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партпроект «Безопасные дороги» выявил около 1000 нарушений в 35 регионах по итогам акции «Дорога к школе»»

Дата: 15.10.18 в 20:43
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Из наиболее частых нарушений – отсутствие необходимого освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТ, а также некачественное асфальтовое покрытие

Партпроект «Единой России» «Безопасные дороги» выявил порядка 1000 нарушений в 35 регионах по итогам проведенной акции «Дорога к школе», целью которой было выявление наиболее опасных для детей участков дорог по направлению к учебным заведениям. Такое заявление сделал координатор партийного проекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Сергей Бидонько. 

По его словам, в целом было около 1000 нарушений в 35 регионах. «Все проблемные участки взяты на контроль. На местах подготовлены предложения органам государственной власти субъектов Российской Федерации по повышению безопасности детей. Наибольшее число нарушений выявлено в семи регионах: Калужской области, Камчатском крае, Нижегородской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Республике Татарстан и Чеченской Республике. В шести регионах нарушений не обнаружили. Это – Республика Алтай, Кемеровская область, Республика Северная Осетия - Алания, Смоленская область, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа», – рассказал Бидонько.

«Из наиболее частых нарушений можно отметить отсутствие необходимого освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТ, а также некачественное асфальтовое покрытие. К примеру, в Новгородской области практически на всех проверяемых участках отсутствуют тротуарные бордюры», – подчеркнул координатор партпроекта.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/173204/
Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×