Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«42 преступления предотвратили охранные формирования в СКО»

Дата: 12.10.18 в 16:57
Мобильная версия Шрифт


Тесное сотрудничество полиции и частных охранных агентств приносит свои плоды. Сегодня в области действует 71 охранная структура, 8 из них ежедневно выставляют работников для патрулирования улиц вместе с полицейскими. Экипажи мобильных групп, патрулируя свои сектора, в любой момент готовы отреагировать на чрезвычайную ситуацию.

В ходе патрулирования экипаж охранного агентства «Аларм-Секьюрити» стал свидетелем ДТП. Вечером на пересечении улиц Конституции Казахстана и «Егемен Казахстан» водитель скутера сбил подростка и попытался скрыться с места происшествия. Убедившись, что пешеход не пострадал, охранники устремились за нарушителем, задержали его после короткой погони и передали в руки полицейских. Выяснилось, что водитель был нетрезв. Кроме того, в ходе осмотра при нем был обнаружен свёрток с веществом растительного происхождения…

«Эффективны и действия охранников по предотвращению преступлений на охраняемых объектах, - добавляет и.о. начальника отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО майор полиции Олжас Салтаев. – Так, по сигналу тревожной кнопки бойцами охранного агентства была задержана женщина, пытавшаяся похитить купюроприемник кассового аппарата в одном из магазинов «Кулинария». В другом случае быстрое прибытие мобильной группы не позволило довести до конца замысел жителя г. Петропавловска, взломавшего тыловые ворота на складе одного из городских предприятий. Другой петропавловец пытался проникнуть в помещение магазина через разбитое окно – и также был задержан охранниками».

Подобных примеров немало: с начала года охранники в СКО предотвратили 42 кражи на охраняемых объектах. Кроме того, сотрудниками частных охранных формирований выявлено почти 800 административных правонарушений.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×