Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сокуров попросил Мединского разобраться с судьбой "Ленфильма"»

Дата: 22.06.12 в 19:11
Мобильная версия Шрифт
Сокуров попросил Мединского разобраться с судьбой "Ленфильма" -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. Режиссер, народный артист Александр Сокуров попросил министра культуры РФ Владимира Мединского помочь с трудной ситуацией, сложившейся на "Ленфильме". Об этом Сокуров сообщил на совместном мероприятии в ходе МПЭФ, передает корреспондент "Росбалта".  


"У нас сложилась критическая ситуация, очень много проблем. А ведь это старейшая киностудия страны, — сказал Сокуров. — Сейчас там остановлено все кинопроизводство. Проблему необходимо срочно решать".


Мединский в своем выступлении решил не давать оценок ситуации, пообещав рассмотреть этот вопрос.


Вместе с тем Сокуров после окончания мероприятия сообщил "Росбалту", что пока ответ и участие Мединского в сложной ситуации с "Ленфильмом" ему так и не стали ясны.


Напомним, классики отечественного кинематографа Алексей Герман и Александр Сокуров в августе прошлого года обратились с открытым письмом к главе правительства РФ, призывая сохранить независимость студии.   


18 октября состоялась встреча премьер-министра РФ Владимира Путина и режиссера Александра Сокурова. На ней Путин заявил: "Мне очень хочется сохранить студию. Это бренд, и это очень хороший бренд. Но ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд. Было много предложений, но ни одно из них серьезно не проработано с экономической точки зрения".  


В январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к премьер-министру Владимиру Путину с предложением передать "Ленфильм" Северной столице.   


Добавим, что в марте Сокуров заявил журналистам, что за четыре месяца после встречи с премьером РФ Владимиром Путиным в ситуации со спасением киностудии "Ленфильм" не произошло никаких сдвигов.


Просмотров: 313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×