Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ленобласть хочет забрать у Петербурга часть налоговых доходов»

Дата: 22.06.12 в 16:28
Мобильная версия Шрифт
Ленобласть хочет забрать у Петербурга часть налоговых доходов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. Правительство Ленинградской области обратилось к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой узаконить взимание подоходного налога с граждан по месту проживания.


"Вообще Ленинградская область еще два года назад обратилась в Государственную Думу с тем, чтобы был подготовлен законопроект, который позволял бы людям с постоянной пропиской оплачивать подоходный налог по месту жительства. Для нас, как и для Московской области, это очень важно. 250 тыс. жителей Ленинградской области работают в Санкт-Петербурге. Получается, что местный и областной бюджет содержит социальную сферу, детские сады, школы, больницы, и инженерную сферу, ЖКХ, транспортную инфраструктуру, а налоги платятся в другом субъекте федерации. Для нас это важно и потому, что нужно установить связь между человеком и местной властью. Чтобы человек понимал — я плачу налоги, и я вправе требовать с местной власти решения моих житейских проблем", — рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в эфире "Эхо Петербурга".


Дрозденко полагает, что если этот вопрос обсуждает руководство страны, то необходимые изменения законодательства вполне возможны. Ранее президент Владимир Путин предложил минфину РФ подумать над возможностью взимания налогов по месту жительства, а не работы. В министерстве финансов заявили, что взыскивать налоги по месту жительства будет трудно, поскольку многие граждане фактически проживают не там, где зарегистрированы.   


Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×