Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Покупка квартиры в ипотеку — лучший шанс на получение качественного жилья»

Дата: 05.10.18 в 19:25
Мобильная версия Шрифт

Новые квартиры пользуются большой популярностью благодаря высокому качеству, улучшенной планировке, увеличенной площади, использовании надежных инженерных систем. Но далеко не каждая семья имеет возможность приобрести такое жилье, выложив сразу круглую сумму. Единственным выходом из сложившейся ситуации является оформление сделки на основании ипотечного кредита. Для этого нужно выбрать проверенный банк, предлагающий наиболее выгодные условия.

Особенности приобретения квартиры в ипотеку

Ипотека представляет собой узкоспециализированный кредит, предназначенный для покупки недвижимости. От обычных программ он отличается:

продолжительным сроком действия, достигающим нескольких десятилетий; высокими требованиями к заёмщику; сборов внушительного пакета договора.

На сайтах современных ведущих банков можно найти калькулятор ипотеки онлайн, позволяющий рассчитать и ежемесячные платежи, и сумму переплат по процентам. Это дает возможность заблаговременно сопоставить собственные возможности с требованиями финансового учреждения. Разные банки предлагают много ипотечных проектов. Наиболее выгодными являются те, что не требуют предоставления первоначального взноса. Благодаря им купить квартиру можно, не имея никаких денежных накоплений.

Какие документы нужно предоставить банку для оформления ипотеки

Заключить ипотечный договор можно, предоставив целый пакет документов. Чаще всего от зайомщиков требуются паспорт, ИНН, справки по заработной плате, бумага с места работы о текущем стаже. Некоторые финансовые учреждения дополнительно просят привлечь поручителей.

Купить новые квартиры в ипотеку возможно при сборе документов на понравившуюся недвижимость. Сегодня узнать решение банка можно в максимально короткие сроки. Для этого необходимо заполнить на сайте финансовой компании специальную заявку. В ней указываются личные данные и контакты. Дальнейшие вопросы обсуждаются с банковским сотрудником в телефонном режиме. Это способ отличается удобством и практичностью. Он позволяет избежать необходимости посещения отделения, простаивания в очередях и прочих малоприятных моментов.

При покупке квартиры в ипотеку жилье становится предметом залога. Полностью в распоряжение владельца оно переходит после погашения кредита. До этого его нельзя подарить, разменять, использовать в качестве завещания.

Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×