Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мы с вами сердцем и душой!». Курганцы элегантного возраста принимают поздравления»

Дата: 28.09.18 в 17:29
Мобильная версия Шрифт
28.09.2018 Социальная политика --> «Мы с вами сердцем и душой!».  Курганцы элегантного возраста принимают поздравления

В воскресенье, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В Кургане доброй традицией стало дарить на этот праздник старшему поколению творческие поздравления и подарки. Вот и сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся праздничный концерт, приуроченный к этой дате. С праздником мудрости курганцев элегантного возраста поздравил Глава города Сергей Руденко и первый заместитель Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин.

Как отметил Глава города Сергей Руденко, День пожилых людей - это особенный праздник. «Мы чествуем ветеранов, людей разных профессий – от строителя до учителя, которые своим трудом и талантом создавали Курган, прославляли его», - сказал он.

Обращаясь к виновникам торжества, Сергей Владимирович поблагодарил ветеранов за созидательный труд и большой вклад, которые люди старшего поколения внесли в развитие родного города. Он также отметил активную гражданскую позицию курганцев старшего поколения и пожелал им крепкого здоровья, душевного тепла и радости от общения с близкими.

По словам первого заместителя Руководителя Администрации города Кургана Андрея Жижина, ветераны и сегодня не перестают активно участвовать в жизни родного города.

- Мы прислушиваемся к советам, которые дают нам сегодня ветераны. Все они наполнены мудростью, в каждом – огромный опыт прожитых лет, - отметил он.

К поздравлениям также присоединился председатель курганского городского Совета ветеранов Александр Мазеин. Он подчеркнул, что еще один прожитый год был плодотворным: ветераны активно работали над решением вопросов, связанных с улучшением качества жизни курганцев старшего поколения, поднимали актуальные для горожан темы, занимались патриотическим воспитанием молодежи, были оплотом для своих детей, воспитывали внуков и правнуков.

Сами курганцы, которые пришли сегодня на праздник, поздравляли друг друга не с Днем пожилых людей, а с Днем молодежи. И, действительно, что можно было отметить, - все они, несмотря на прожитые годы, еще совсем молоды душой. Волонтеры – юные артисты Дворца детского (юношеского) творчества – даже предложили виновникам торжества «влиться» в свою компанию и дали несколько советов

Концертная программа «Мы с вами сердцем и душой» была построена на номерах, которые, с одной стороны, окунули ветеранов во времена их молодости, а с другой – настроили их на молодежный позитив. Не оставили равнодушными ветеранов зрелищные номера и мелодии в исполнении любимых артистов - ансамбля классического танца «Мечта», фольклорного ансамбля «Цветень», ансамбля народного танца «Улыбка», центра современного танца «Парадокс», Виктора Монича, Евгении Метелицы, Павла Базанова, Василия Оливенко и других.

Отметим, что концерты и праздничные мероприятия ко Дню пожилых людей пройдут во многих учреждениях культуры, а также на курганских заводах и предприятиях. Полную афишу праздника можно посмотреть здесь.

Свой подарок старшему поколению подготовили и курганские предприниматели. По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана, 1 октября, в Международный день пожилых людей, на ярмарках «Дары осени» пенсионеры (при предъявлении соответствующего удостоверения) могут рассчитывать на скидку.

МКУ «Транспортное управление» сообщает, что 1 октября 2018 года автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам города Кургана, предоставят право бесплатного проезда пенсионерам по возрасту (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет) при предъявлении пенсионного удостоверения.


Просмотров: 624


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×