Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Педофил в Семее, убийство профессора и переживания Головкина. Итоги ночи»

Дата: 25.09.18 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

Лучший футболист сезона, отношение Геннадия Головкина и его тренера к поражению, испытание гиперзвукового беспилотника в Китае, педофил в Семее и убийство профессора аграрного университета в Алматинской области. Об этом и не только Today.kz расскажет в утреннем брифинге.

В Семее задержали мужчину, который двое суток держал город в страхе. Средь бела дня он заманил пятилетнего мальчика за гаражи и, выражаясь языком полицейских, "совершил в отношении ребенка развратные действия сексуального характера". Благодаря камерам наблюдения подозреваемый был задержан

Фото -

Им оказался ранее не судимый 26-летний житель Семея. Он признал свою вину и сейчас находится в изоляторе. О состоянии мальчика пока ничего неизвестно.  

Самые коррупциогенные регионы Казахстана назвали в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции. Астана лидирует в этом списке – 112 преступлений с начала года. Далее следуют Костанайская (109) и Туркестанская области (108). Самый низкий уровень коррупции в Северном Казахстане – 52 преступления, передает телеканал "Астана"

Наиболее коррумпированная сфера – строительство. С начала года здесь совершено 157 правонарушений. На втором месте – образование (110 ), на третьем – сфера земельных отношений (101). Всего же по стране за аналогичный период зарегистрировано 1 393 факта коррупции. При этом диапазон размера взяток варьируется от 5000 до 30 миллионов тенге, а суммы хищений – от 10 тысяч до трех миллиардов тенге. 

Фото -

Место для строительства аэропорта выбирают в Туркестане. О том, какие сложности с этим связаны, на своей странице в Facebook описала зампред Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Тоты Амирова.

Предложенная чиновниками акимата территория вроде бы подходит для возведения объекта, но тогда расстояние между воздушными гаванями Шымкента и Туркестана будет всего 135 километров. 

"Мы на машине по хорошей дороге "Западная Европа – Западный Китай" доехали за 1,5 часа. Не получится ли как с аэропортом Караганды, когда объект пустует из-за близости к Астане? Будет ли экономически целесообразно? Как сделать, чтобы был финансово окупаемым? Совместное базирование и техническая база на юге?" – рассуждает Амирова и поясняет подписчикам, что строительство аэропорта обойдется в сотни миллиардов тенге, "однозначно надо тщательно рассмотреть участки с учетом всех факторов". 

Профессора Казахского национального аграрного университета нашли задушенным в Алматинской области. Агыбай Смагулов пропал месяц назад, поехал по делам в пригородный поселок и с 17 августа не выходил на связь с родными.

Полиция задержала подозреваемого. Один из сельчан был последним, кто видел пропавшего преподавателя. Мужчина путался в показаниях, чем и вызвал подозрение, передает КТК.

В итоге он признался в убийстве. По неподтвержденной информации, мужчины поссорились. В порыве гнева подозреваемый задушил профессора. Из-за чего произошел конфликт, пока неизвестно. 

Фото -

Власти Ирана объявили о задержании 22 человек, подозреваемых в причастности к теракту во время военного парада в городе Ахваз. Об этом информирует Mehr со ссылкой на Министерство разведки Ирана. 

Отмечается, что также была идентифицирована группа из пяти террористов, имеющая отношение к происшествию. У подозреваемых изъяли взрывчатые вещества и оружие. 

Фото -

Вооруженные силы Китая провели испытание секретного гиперзвукового беспилотника DF-ZF. Видео процесса опубликовал в Twitter пользователь с ником dafeng cao, называющий себя военным экспертом. 

DF-ZF подняли в воздух с помощью стратостата, к основанию которого были прикреплены три летательных аппарата. 

Предположительно, испытания прошли на северо-западе КНР.

По данным издания The Drive, летательный аппарат будет разгоняться до сверхзвуковой скорости ракетой-носителем и сможет нести ядерный заряд. Другие технические подробности о беспилотнике не раскрываются. 

Стоимость нефти марки Brent с поставкой в ноябре 2018 года выросла на 2,9 процента – до 81,17 доллара за баррель. Об этом говорят данные торгов на бирже ICE в Лондоне. В последний раз цена нефти Brent была выше 81 доллара за баррель 21 ноября 2014 года, передает НТВ.  

Фото -

Астанинский "Барыс" в матче КХЛ в Москве в овертайме победил "Динамо" – 3:2. Следующую игру казахстанские хоккеисты проведут 26 сентября в Подольске. Их соперниками станут игроки клуба "Витязь". 

Фото -

Тренер GGG Абель Санчес рассказал о том, как он и Геннадий Головкин переживают поражение от "Канело". В интервью YouTube-каналу TheRingDigital наставник также оценил работу своего подопечного в реванше, работу судей и ответил на критику о недостаточной выносливости Геннадия, передает Sports.kz. Приведем небольшой отрывок беседы.

– Когда вы услышали имя победителя, о чем вы думали?

– Начинай сначала. В нашем спорте не может быть по-другому. Очевидно, что мы не можем жаловаться, решение было принято тремя судьями. Я только не понимаю, почему они увидели его так, что перед 12-м раундом счет был равный. Но я не жалуюсь, не поднимаю шум из-за этого. Я думаю, что фаны бокса проигрывают от таких решений. Да, это был близкий бой, но мы не проиграли его, мы просто не получили решение в свою пользу. Судя по тому, что продемонстрировал Геннадий, счет должен был быть хотя бы 7-5, но, еще раз, я не судья. Большинство в соцсетях убедили меня, что я был прав.

– Когда было зачитано решение, что сказал Геннадий?

– Он просто покачал головой. Начинай сначала. Он был расстроен и опечален решением, но он профессионал и понимал, что объявлен новый чемпион, и попросил нас покинуть ринг.

Фото -

Лука Модрич признан лучшим футболистом сезона. Награду 33-летний полузащитник получил на церемонии The Best FIFA Football Awards в Лондоне. Игрок мадридского "Реала" и сборной Хорватии стал первым за 11 лет футболистом, кто оставил без титула Криштиану Роналду и Лионеля Месси. 

А египетский нападающий "Ливерпуля" Мохаммед Салах был награжден призом имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол года. Его удар по воротам "Эвертона" в рамках чемпионата Англии по футболу обошел в голосовании голы россиянина Дениса Черышева, валлийца Гарета Бэйла, португальца Криштиану Роналду, француза Бенжамена Павара и аргентинца Лионеля Месси. 

Удачи и вам во всех начинаниях!

Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×