Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свыше 500 нарушителей привлечено за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений в Петропавловске»

Дата: 25.09.18 в 09:46
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники Местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области продолжают оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», стартовавшее 5 сентября по всей стране. В зоне внимания не только владельцы оружия и лица, проживающие не по месту прописки, но и семейные дебоширы. 

Одна целей операции «Участок» - посетить  каждый дом и квартиру и вручить хозяевам визтки с контактами участкового пункта полиции. Одновременно полицейские интересуются атмосферой в каждой семье, проводят консультации по правовой теме. Однако нередки случаи, когда профилактические беседы не помогают, а поведение нарушителей в семейной сфере со временем становится только хуже. Итоги рейда по району Подгорья областного центра показал: чаще всего семейные дебоширы – это разведенные, злоупотребляющие алкоголем мужчины старше 36 лет. Их агрессия направлена на близких родственников, зачастую - собственных родителей. Каждая проблемная семья находится на контроле у участковых инспекторов. 

Вместе с участковыми инспекторами ежедневно выявлением и профилактикой преступлений и правонарушений в семейной сфере занимаются сотрудники подразделения по защите женщин от насилия. Со слов начальника МПС УВД города Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок», сотрудниками МПС, совместно с комиссией по делам женщин и семейно-демографической политики при акимате города Петропавловска проводятся профилактические рейды, в ходе которых посещаются по месту жительства лица, сколнные к совершению противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.  Санкция части 1 статьи 73 КРКоАП «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений» влечет предупрежедние, или административный арест на 3 суток. С начала года сотрудниками городского УВД по этой статье к ответственности привлечено 549 нарушителей.  Также, сотрудниками МПС в отношении семейных дебоширов вынесено 665 защитных предписаний. 

По информации МПС ДВД СКО, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» полицейскими области было проведено более 2400 обходов жилых массивов. Из них – 1611 частные дома. По месту жительства проверено 154 лица, состоящих на учетах в органах внутренних дел.   

Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» продлится до 5 декабря.  

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1589


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×