EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:10
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинский борец вольного стиля Серик Бакытханов выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира среди молодежи.»

Дата: 24.09.18 в 17:19

В предыдущих схватках 20-летний карагандинец одолел азербайджанца Орхана Хасанова — 7:0 и украинца Данила Стасюка — 5:4

Первенство проходило 17-23 сентября в Словакии, городе Трнава. В малом финале весовой категории до 97 кг Серик Бакытханов вырвал победу у Хёна Су Хана из Южной Кореи — 12:8.

В предыдущих схватках 20-летний карагандинец одолел азербайджанца Орхана Хасанова — 7:0 и украинца Данила Стасюка — 5:4, после чего в полуфинале уступил американцу Зачери Эламу — 1:14.

Медалисты ЧМ-2018 в весовой категории 97 кг:

1 место — Магомедхан Магомедов (Россия).

2 место — Зачери Элам (США).

3 место — Серик Бакытханов (Казахстан), Зурико Урташвили (Грузия).

Серик Бакытханов мастер спорта РК по вольной борьбе, этим видом  занимается 12 лет. Тренируется под руководством Бакбергенова Аскара Дуйсенбаевича. Воспитанник школы высшего спортивного мастерства  Карагандинской области.

Спортивные результаты:

*2017 год — чемпионат РК до 23 лет – 2 место, Молодежные игры РК – 1 место, чемпионат Азии среди молодежи – 3 место.

*2018 год — чемпионат РК среди молодежи — 1 место, чемпионат Азии среди молодежи – 2 место, чемпионат мира среди молодежи – 3 место.