Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перевозчикам надо повышать культуру вождения – Байбек об автобусах Алматы»

Дата: 21.09.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Аким Алматы Бауыржан Байбек сообщил перевозчикам мегаполиса, какие вопросы на сегодня они должны решать в первую очередь. С представителями автопарков глава города говорил в ходе рабочего объезда, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима южной столицы. 

Байбек осмотрел новые автобусы, которые скоро будут курсировать по маршрутам, обслуживающим жителей пригородов Алматы.

"Ранее мы осуществляли перевозки на автобусах старше 20 лет, соответственно, не всегда получалось соблюдать график, были нарекания пассажиров. Сейчас за счет собственных средств мы приобрели 30 автобусов Yutong экологического класса Евро-5 с общей вместимостью до 70 человек", – сообщил заместитель директора ТОО "Каскеленский автобусный парк" Кайрат Юсупов.

Эти автобусы будут обслуживать маршруты №23 (поселок Кыргауылды – поселок Бесагаш) и №78 (автовокзал "Саяхат" – поселок Жалпаксай), в среднем перевозящие до 15 тысяч пассажиров в день. 

Кроме того, еще несколько единиц подвижного состава приобретено автопарком "Олжас LTD". 

Автобусы средней вместимости будут колесить по маршруту №62, в дополнение к ранее обновленным автобусам, где наблюдается рост пассажиропотока.  

"Глава мегаполиса отметил, что автопаркам, обновляющим подвижной состав, будет оказываться поддержка, в том числе путем субсидирования. Однако перевозчикам необходимо повышать культуру вождения водителей и качество оказываемых услуг", – говорится в сообщении пресс-службы акима южной столицы.

До конца 2018 года планируется обновить общественный транспорт на 80 процентов.

Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×