Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пермская приемная проконсультировала пенсионерку по вопросу расселения из аварийного жилья»

Дата: 21.09.18 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
Дом барачного типа, в котором проживает заявительница, признан аварийным шесть лет назад

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Перми состоялся тематический прием. С жителями краевой столицы встретился заместитель администрации Перми, возглавляющий функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры», Сергей Романов. 

Пенсионерка, проживающая в Кировском районе, рассказала, что дом барачного типа, в котором она проживает, признан аварийным шесть лет назад. На сегодняшний день о перспективах расселения собственников никто не информирует. Тем временем, проживание в данном здании становится с каждым днем сложнее и опаснее.

«На 2018 год на региональную и муниципальную программы расселения было выделено порядка 500 млн рублей. Предварительная программа на следующий год сформирована, вашего дома в ней нет. Однако на федеральном уровне уже принято решение о двух основных направлениях в сфере ЖКХ - создание комфортной городской среды и расселение ветхого и аварийного жилья. На последнее в будущем году из федерального бюджета придет очень большая сумма. Если в краевом и муниципальном бюджетах заложено порядка одного млрд рублей, из федерального должны получить еще 1,5 млрд, тогда мы сможем начать расселять окраины. Вы попадаете одними из первых на расселение, т.к. дата постройки вашего дома 1931 год», -  прокомментировал ситуацию Романов.    

Житель Свердловского района обратился в приемную по вопросу оформления в собственность муниципальной комнаты площадью девять кв. м в квартире, в которой он проживает. Мужчина рассказал, что две комнаты из трех являются его собственностью, третья была ему передана на правах аренды в 90-е годы прошлого века. Он хотел оформить право собственности и на нее, но во всех инстанциях получил отказы. В суде дело он также не выиграл, т.к. договор аренды был признан изначально недействительным. Присутствующая на приеме и.о. начальника управления жилищных отношений администрации Перми Светлана Колесова пояснила, что для передачи комнаты в собственность нет никаких правовых оснований. Романов рекомендовал рассмотреть вариант продажи или обмена комнат на другое жилье. Помимо этого, заявителя дополнительно пригласили на прием к Колесовой с его юридическим представителем.

Представитель инициативной группы жителей микрорайона Голованово пожаловалась на то, что в частном секторе, где она проживает, появился стойкий запах канализации и с течением времени проблема лишь усугубляется. Сами жители неоднократно становились свидетелями незаконного слива жидких отходов в канализацию по улице Мозырьской. По словам женщины, за утро приезжает 3-4 машины в течение 40 минут. После того, как жители подняли шум и стали перекрывать дороги, такие машины начали появляться ночью.

«Необходимо с «НОВОГОР-Прикамье» определить и согласовать точки слива. Отразить их в схеме, чтобы других точек слива не было, и жители о них знали. Давайте поставим себе основную задачу эту тему отработать. Пусть это не будет быстро, но будет решено. Надо определиться, где можно сливать, и жители будут знать, где это происходит по официальному договору. Второе, подумать, как привлечь к решению вопроса Управление по экологии и природопользованию совместно с полицией», - говорит Романов.

Источник: http://er.ru/news/172443/
Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×