Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Избившего водителя "скорой" хулигана отпустили под залог в Алматы – полиция»

Дата: 21.09.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Прокуратура Алмалинского района отпустила под залог гражданина Турции Али Демира, который избил водителя скорой помощи в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД, передает Today.kz.

Следствие инкриминирует Али Демиру  статью 293 УК РК "Хулиганство".

"Сразу же после задержания и проведения первичных следственных действий подозреваемый был задержан в порядке статьи 128 УПК РК и водворен в изолятор временного содержания ДВД Алматы", – сообщили в полиции.

Далее он был представлен в прокуратуру Алмалинского района для избрания меры пресечения на период досудебного расследования.

Как отметили в полиции, следователь, осуществляющий производство, ходатайствовал перед прокурором  об аресте. 

"Однако районный прокурор отказал в поддержании ходатайства следователя, в этой связи в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде залога", – сообщил начальник следственного управления ДВД.

В настоящее время следственным управлением ДВД Алматы готовится возражение в прокуратуру города на решение районного прокурора об отказе в поддержании санкции на арест.

Напомним, на водителя неотложки Николая Кучму накануне напал 28-летний водитель, не пожелавший уступить дорогу "скорой". Стало известно, что нападавшим является гражданин Турции Али Демир. В отношении него уже завели уголовное дело по статье "Хулиганство".

20 сентября состояние 61-летнего водителя Кучмы ухудшилось, его госпитализировали в отделение нейрохирургии Больницы скорой неотложной помощи (БСНП). Предварительный диагноз – закрытая черепно-мозговая травма.



Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×