Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Залог для драчуна, новые ставки по депозитам в РК и соперники GGG. Итоги ночи»

Дата: 21.09.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Как изменятся ставки по депозитам в Казахстане, почему у всех госорганов в РК будет единый сайт, кто станет следующим соперником Геннадия Головкина и о чем договариваются авиакомпании ОАЭ. Об этом и не только Today.kz расскажет в утреннем брифинге.

Единый сайт государственных органов запустят в Казахстане в 2019 году. Как сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, это поможет сократить расходы на разработку и сопровождение информационных ресурсов почти вдвое. 

"Мы сэкономим очень серьезные бюджетные средства, госорганы будут поставлять нам только контент", – рассказал министр на заседании Комиссии по правам человека при Президенте РК.

По его словам, Казахстан перенимает опыт Великобритании, Канады и Новой Зеландии. Сервис даст возможность пользователю найти необходимую информацию на одном сайте. 

Фото -

Платить проценты по депозитам в Казахстане будут по-новому. Условия вступят в силу с 1 октября и коснутся вновь открытых либо пролонгированных вкладов, передает КТК

Все депозиты поделили по категориям, от которых и будет зависеть процент вознаграждения. Самая низкая ставка –: 10,5 процента – установлена для несрочных вкладов. Более выгодные условия по так называемым сберегательным вкладам. Их можно пополнять и частично снимать деньги, но полностью обнулять счет раньше срока нельзя. 

Кроме того, по сберегательным вкладам увеличена сумма гарантированной выплаты до 15 миллионов тенге.  

Фото -

Гражданина Турции Али Демира, который избил водителя скорой помощи в Алматы, отпустили под залог. Ему инкриминируют статью 293 УК РК "Хулиганство".  Следователь ходатайствовал об аресте задержанного. Однако районный прокурор отказал в этом. 

Как сообщили в следственном управлении ДВД Алматы, "готовится возражение в прокуратуру города на решение районного прокурора об отказе в поддержании санкции на арест". 

Фото -

В Алматы освобожден от должности глава управления здравоохранения Серикбол Мусинов, проработавший менее года. Ранее за недостатки в менеджменте медицинских организаций, прозрачности их деятельности, а также из-за неудовлетворенности населения качеством оказания помощи были уволены ряд руководителей городских клиник.

Фото -

44 человека погибли при крушении парома на озере Виктория в Африке. ЧП произошло в территориальных водах Танзании между островами Юкора и Буголора. Как сообщил телеканал CNN, спасателям удалось вытащить из воды около 37 человек. Однако операция приостановлена в связи с плохой видимостью на месте происшествия. Ее возобновят в утром 21 сентября. 

Точное число людей, находившихся на борту потерпевшего крушение парома неизвестно. По сведениям СМИ, судно могло перевозить около 400 человек. 

Фото -

Главный редактор портала Wikileaks Джулиан Ассанж предрек человечеству потерю свободы. Об этом он заявил в интервью, которое было предоставлено RT организаторами Всемирного форума по этическим данным в Барселоне. 

По словам главы Wikileaks, в ближайшее время все люди будут включены в глобальные базы данных правительств и государственных структур. 

"Это поколение, которое рождается сейчас, является последним свободным поколением. Вы рождаетесь, и либо сразу, либо через год вы становитесь известны во всем мире", – сказал он.  

По словам Ассанжа, в настоящее время "лишь очень немногие люди" могут "решать, где жить, и делать свой выбор". "Это немного попахивает тоталитаризмом", – считает он. 

Также он полагает, что масштаб враждебных действий через киберпространство резко возрастет, когда искусственный интеллект научится автоматизировать хакерские атаки. 

Фото -

Emirates из Дубая собирается купить конкурентов – Etihad из Абу-Даби и стать крупнейшей авиакомпанией мира. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на четыре источника, знакомых с переговорами. 

Отмечается, что переговоры находятся на ранней стадии. Предполагается, что Emirates выкупит основной бизнес Etihad в области авиаперевозок, при этом за последней останется техобслуживание самолетов. На официальном уровне в авиакомпаниях опровергают информацию о ведущихся переговорах. 

Фото -

Тренер Головкина раскрыл шорт-лист соперников на ближайший бой

"Это либо бой с Билли Джо Сондерсом за титул WBO – или с Деметриусом Андраде, если выиграет он, либо поединок с Риотой Муратой, который является "регулярным" чемпионом WBA", – сказал Санчес. 

Поединок Сондерс – Андраде состоится 20 октября в Бостоне. В этом же вечере бокса выступит казахстанец Данияр Елеусинов. 

Фото -

В первом матче группового этапа Лиги Европы "Астана" сыграла вничью с киевским "Динамо" – 2:2. Следующая игра в рамках турнира состоится 4 октября. В столице Казахстана "Астана" примет французский "Ренн". 

Фото -

В Турине зажгли огонь зимней Универсиады-2019. Теперь факел отправится в турне по нескольким странам. 24 сентября его встретит Алматы, где проходила зимняя Универсиада прошлого года. Спустя два дня эстафету примет китайский Харбин. Завершится эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске, где день спустя и откроются соревнования. Они продлятся 10 дней. 

Желаем вам удачного окончания рабочей недели и только хороших новостей!
Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×