Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинцы дали в долг десятки миллионов директору детских садов и остались ни с чем»

Дата: 20.09.18 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Директор детсадов приезжает в суд из дома.

19 сентября предстала перед судом директор трех детских садов в Караганде, которая взяла под расписку в долг у родителей воспитанников дошкольных учреждений крупные суммы денег и не вернула, передает корреспондент Liter.kz.

Мамам и папам детей директор детсадов обещала бесплатное посещение в сад, если дадут ей в долг деньги, а также завлекала предстоящим переездом детсадов в комфортные здания. Кроме того, родителей порадовало очередное обещание директора, что в садике появятся спортивные секции. Они дали ей в долг от одного миллиона до трех миллионов тенге под расписку. Но возврата денег не произошло. Причем, переговоры с каждым родителем о деньгах она вела конфиденциально. О том, что директор взяла долги у многих родителей, потерпевшие узнали уже на следствии.

Женщине вменяют совершение мошенничества по 27 эпизодам – именно столько заявлений поступило в полицию. Она собрала с родителей примерно 30 миллионов тенге.

Уголовное дело поступило в производство судьи Казыбекбийского районного суда Аргына Кутышева. Слушания начались 19 сентября.

Директор сети детсадов находится под домашним арестом. Помещать в камеру ее не стали по причине отсутствия судимостей и за счет того, что она воспитывает малолетних детей.

«У меня директор взяла 900 000 тенге сроком на два месяца. Была расписка. Но срок уже прошел, а возврата денег не было. И такая ситуация – с другими родителями. Обманывая нас, она параллельно продала здания детсадов. Видимо, планировала уехать из Караганды. Мы слышали, что она планировала покинуть Казахстан и уехать в Канаду», — рассказала мама одного из воспитанников детсада, принадлежавшего подсудимой.

Айнур Балакешова, Караганда

_________________________________________________________________________________
В случае, если у Вас есть новость или интересная история, то можно обратиться в редакцию по почте — kontent@nv.kz

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×