Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздник двора собрал жителей по улице Куйбышева»

Дата: 20.09.18 в 10:48
Мобильная версия Шрифт
20.09.2018 Комфортная городская среда --> Праздник двора собрал жителей по улице Куйбышева

Очередной праздник в рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!» прошел во дворе дома № 80 по улице Куйбышева. Инициаторами праздника выступили горожане, а инициативу поддержал Курганский Дом молодежи в рамках работы проекта «Курган – город добрых улиц!».

Во дворе дома № 80 по улице Куйбышева благоустройство было проведено в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды. Однако и жильцы дома не остались в стороне от происходящих преобразований двора и приняли участие в софинансировании ряда работ. Кроме того, они организовали и провели субботник, навели вокруг чистоту.

Приветствуя горожан на празднике двора, заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко отметил, что очень приятно, когда в доме есть отряд энтузиастов, благодаря усилиям которых дворы превращаются в уютные уголки.

Совсем недавно во дворе была построена замечательная детская площадка. Во время мероприятия состоялось её торжественное открытие, и была разрезана символическая красная лента. В этот же день жильцы дома № 80 по улице Куйбышева решили положить начало новой традиции: они заложили капсулу с посланием для будущего поколения. Председатель Совета дома Галина Мошкова-Ларина зачитала текст послания, а юные жители двора опустили капсулу с посланием потомкам.

Замечательным дополнением к празднику стала конкурсно - игровая программа, подготовленная специалистами Курганского Дома молодежи. На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах, играх и танцах, показывали свою сноровку и мастерство. За проявленные таланты во всех конкурсах дворового праздника победителям вручали подарки и призы.

Праздники дворов создают дружелюбную атмосферу не только во дворе, но и в самом городе. Они всегда проходят на «ура», поднимают настроение и детей, и родителей. Ведь на таких мероприятиях есть возможность проявить себя, посмотреть на других. А еще – это хорошая возможность пообщаться абсолютно на любые темы и даже наметить совместные добрые дела.

Фото Ксении Бутынцевой
Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×