Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На контроле муниципалитета - процесс переключения многоквартирных домов по улице Чернореченской к теплоносителю»

Дата: 19.09.18 в 19:36
Мобильная версия Шрифт
19.09.2018 Жилищно-коммунальное хозяйство --> На контроле муниципалитета - процесс переключения многоквартирных домов по улице Чернореченской к теплоносителю

Вопросы о ходе выполнения работ по переключению ряда домов по улице Чернореческой, ранее запитанных от котельной ГУП «Лен Зауралья», на ПАО «Курганская генерирующая компания» были рассмотрены сегодня в ходе очередной встречи с руководителями управляющих компаний и председателями ТСЖ, которая прошла в Администрации города. Также в совещании приняли участие руководители специализированных организаций, которые выполняют работы на внутридомовых системах отопления.

Как подчеркнул первый заместитель Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин, цель совещания – координировать ход выполнения работ по переключению. «Вопрос своевременного подачи тепла в квартиры горожан находится в зоне особого внимания органов местного самоуправления. Главное – до начала наступления холодов успеть завершить все необходимые работы по переключению», - отметил Андрей Валентинович.

Напомним, что 13 сентября 2018 года состоялось выездное совещание Руководителя Администрации города Андрея Потапова с жильцами многоквартирных домов по улице Чернореченской и руководителями управляющих организаций, чьи дома были ранее подключены к котельной ГУП «Лен Зауралья». В ходе встречи председатели ТСЖ обратились к органам местного самоуправления с вопросом о финансировании выполняемых работ по строке «Капитальный ремонт» в отношении муниципального жилья.

Администрацией города этот вопрос был проработан в оперативном порядке. Сегодня во время совещания до председателей ТСЖ и руководителей управляющих компаний была доведена информация по этому вопросу.

Подводение теплотрасс к жилым домам и переподключение потребителей до границы балансового разграничения, ранее запитанных от котельной ГУП «Лен Зауралья», на Курганскую генерирующую компанию было выполнено за счет средств городского бюджета. На сегодняшний день задача управляющих компаний и ТСЖ - выполнить работы на внутридомовых инженерных системах и подготовить многоквартирные дома для приёма теплоносителя.


Просмотров: 334


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×