Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Кургана Сергей Руденко: работа в Совете муниципальных образований позволяет скоординировать усилия по решению общих для зауральских муниципалитетов задач»

Дата: 18.09.18 в 17:09
Мобильная версия Шрифт
18.09.2018 Глава города Кургана --> Глава Кургана Сергей Руденко: работа в Совете муниципальных образований позволяет скоординировать усилия по решению общих для зауральских муниципалитетов задач

Глава города Кургана Сергей Руденко принял участие в заседании Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Среди основных вопросов – реализация программы по формированию комфортной городской среды, организация пожарной безопасности населения, профессиональная переподготовка и повышение квалификации муниципальных служащих.

По информации начальника отдела информатизации жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Алексея Малыгина, реализация программы по формированию комфортной городской среды подходит к завершению. Во всех муниципальных образованиях более чем на половине объектов работы по благоустройству уже завершены, в частности, благоустроены 36 дворов, 27 общественных территорий и 1 парк малых городов. Было отмечено, что в рамках программы благодаря образовавшейся экономии в этом году удалось увеличить число благоустраиваемых объектов.

Одним из важных вопросов, который был рассмотрен на заседании, стал вопрос организации пожарной безопасности населения. По данным ГУ МЧС России по Курганской области, с начала года на территории Зауралья произошло 783 техногенных пожара, на которых погибли 61 человек. Также зарегистрировано 412 очагов природных пожаров. В связи с этим сотрудниками ГУ МЧС России по Курганской области проводятся проверки всех муниципальных образований в рамках подготовки к пожароопасному периоду в весенне-летние месяцы, а также профилактические акции. К примеру, с целью поддержания чистой и безопасной экологической среды, а также укрепления защиты населённых пунктов и объектов инфраструктуры от угрозы природного пожара с 1 сентября по 12 октября на территории области проводится акция «Чистый лес – территория без огня». Правление рекомендовало органам местного самоуправления взять под личный контроль работу в данном направлении, ведь от этого зависит безопасность населения.

Помимо этих тем на заседании Правления ассоциации «Совета муниципальных образований Курганской области» были рассмотрены вопросы переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих. Отмечалось, что на сегодняшний день более 74% муниципальных служащих имеют высшее образование, более 18% - среднее профессиональное, более 6% - два и более высших образования. По итогам обсуждения органам местного самоуправления было рекомендовано активизировать работу по обучению муниципальных служащих.

Помимо обозначенных вопросов участники заседания также обсудили подготовку к проведению 12-го отчетно-выборного Общего собрания членов ассоциации. На нем в связи с истечением срока полномочий Правления ассоциации и состава ревизионной комиссии будут проведены перевыборы. Отмечалось, что 12-ое по счету собрание запланировано на 25 октября.


Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×