Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Встречали чемпионов»

Дата: 18.09.18 в 15:30
Мобильная версия Шрифт


На железнодорожном вокзале Петропавловска встречали чемпионов Азии по спортивным танцам Ярославу Кузнецову и Кирилла Новикова. Североказахстанская пара достойно представила Казахстан на международном уровне, завоевав два первых места на Чемпионате Азии в Гонконге среди любителей (18-35 лет).

- Это большое достижение для всей нашей области! От лица Управления физической культуры и спорта, от лица акимата хочу вас от чистого сердца поздравить с такой громкой победой и пожелать вам больших успехов в спорте, - сказал заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Аслбек Альдименов, обращаясь к спортсменам.

Своими впечатлениями от Чемпионата Азии поделились и сами танцоры. Несмотря на то, что они вместе танцуют год, хорошие результаты и победы не заставили себя долго ждали.

Кирилл Новиков: «Нам очень понравились организация и место проведения турнира. На нем было 24 страны. Соперники были непростые. Я испугался китайцев — они были самые мощные. Гонконгцы и японцы удивили сильно. Когда танцевали последний танец, я думал, что мы будем третьи или четвертые. Было неожиданно победить. Я видел, как выступаем мы и как выступают соперники. И поэтому казалось, победа — не вариант для нас. А тут раз — и первое место».

Ярослава Кузнецова: «Отношение местных жителей было очень хорошее, уважительное. Мы танцевали европейскую программу. Она состоит из пяти танцев: медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квик-степ. Непосредственно Чемпионат Азии проходил по синглам, по двум танцам. Мы выступали по венскому и медленному вальсам и заняли первые места. Подготовка к Чемпионату Азии проходила очень активная. Где-то два месяца мы практически не выходили из зала. Ранее мы принимали участие на различных турнирах в Москве и Самаре. За ноябрь-декабрь мы несколько раз туда ездили и привозили первые-вторые места. На чемпионате Казахстана были третьими.

Казахстан по количеству первых мест стал лучшим на Чемпионате Азии. Пара из Алматы привезла четыре первых места и еще два на счету североказахстанских спортсменов. Следующим соревнованием для Ярославы Кузнецовой и Кирилла Новикова будет Чемпионат мира в Австрии, который пройдет в ноябре этого года.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1744


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×