Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ведерников вступил в должность губернатора Псковской области»

Дата: 17.09.18 в 18:17
Мобильная версия Шрифт
В Единый день голосования кандидатуру, выдвинутую региональным отделением Партии, поддержали более 70% избирателей

Церемония вступления в должность губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялась в большом концертном зале областной филармонии. Глава региона произнес присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Псковской области.

Во время церемонии в зале присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, депутаты Госдумы, члены фракции «Единой России» Александр Козловский и Александр Васильев, депутаты областного Собрания, главы муниципальных образований, представители общественности и духовенства.

Председатель Избирательной комиссии региона Михаил Иванов огласил результаты выборов губернатора Псковской области, прошедших 9 сентября, и объявил их состоявшимися и действительными. Он напомнил, что за кандидатуру Ведерникова, выдвинутого региональным отделением партии «Единая Россия», проголосовали 70,68% избирателей.

Вступая в должность, избранный глава региона принес присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора области, возлагаемых на меня гражданами России, проживающими в Псковской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Псковской области». В соответствии с Уставом региона символы губернаторской государственной власти избранному главе региона вручил председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

От имени главы государства с уверенной победой Ведерникова поздравил полномочный представитель Президента РФ. «Я поздравляю вас, потому что это самая важная и самая почетная должность, особенно губернатор Псковской области. Здесь зарождалась наша российская государственность, здесь наша слава, здесь пример нашей демократии», - сказал Беглов.

В свою очередь Ведерников поблагодарил жителей региона за оказанное доверие. «Прекрасно понимаю, какую ответственность я взял на себя, сделаю все, чтобы оправдать доверие руководства страны и жителей Псковской области, - сказал он. - Во время избирательной кампании мы наблюдали самый живой отклик на все наши начинания, мы заново пересмотрели формат сотрудничества с институтами гражданского общества, мы нашли поддержку молодежных и общественных организаций, предпринимательского и экспертного сообщества, старшего поколения, активных и неравнодушных жителей нашей области».

Ведерников подчеркнул, что главным итогом работы руководства региона должно стать решение задачи, которую поставил Президент РФ Владимир Путин – это увеличение продолжительности и повышение качества жизни в Псковской области. «По многим направлениям мы уже получаем положительные промежуточные результаты. Но впереди еще большая работа, и для успеха нам нужно консолидировать все силы и ресурсы. Нам важен голос каждого не только на выборах, но и в ежедневной работе. Нам нужны критика, замечания, предложения, идеи. Как показывает практика, именно в таком взаимодействии получаются лучшие проекты и самые эффективные решения. Дорогие друзья, уверен, что честная, динамичная, осмысленная совместная работа позволит добиться нам новых результатов. Работаем!» - заключил губернатор Псковской области.

Единый день голосования прошел 9 сентября 2018 года. Он завершил 84 избирательные кампании в 52 субъектах РФ.
В 26 регионах в Единый день голосования прошли выборы высших должностных лиц, в 16 –депутатов Законодательных собраний, в 12 – депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 15 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов. 
Также прошли досрочные выборы семи депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Источник: http://er.ru/news/172250/
Просмотров: 283


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×