Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вопросы детского здравоохранения стали ключевой темой приема в Мурманске»

Дата: 14.09.18 в 19:40
Мобильная версия Шрифт
Фото: murmansk.er.ru Фото: murmansk.er.ru Сенатор от Мурманской области ответила на вопросы местных жителей в региональной приемной Партии

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Мурманской области.

Основной темой приема стали вопросы детского здравоохранения в регионе, в частности, конкретные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются семьи. Для проработки озвученных проблем на прием также были приглашены представители региональных министерств и ведомств.

Так, многодетный отец обратился за консультацией по вопросу проведения операции для сына по восстановлению слуха. Сенатор подробно разъяснила порядок получения квоты на операцию.

Другой вопрос касался проблемы наблюдения ребенка у узких специалистов в небольших муниципальных образованиях. Заявительница отметила, что в поселке, где она проживает, необходимых врачей нет, а направление для наблюдения в областной центр не получено. Заявительнице также была дана подробная консультация о прикреплении к поликлинике, где ее ребенок сможет проходить необходимые обследования.

Другие обращения касались лекарственного обеспечения детей с сахарным диабетом в Мурманске и организации санаторно-курортного лечения.

«Смысл приема по личным вопросам заключается в том, чтобы дать человеку возможность озвучить его личную проблему, которая на сегодняшний день по каким-либо причинам не решена. И часто в процессе приема мы стараемся оказать возможную помощь и поддержку заявителям для того, чтобы их вопрос «сдвинулся с мертвой точки». Ведь гражданам зачастую не хватает определенных знаний в сфере законодательства, а иногда срабатывает человеческий фактор, и человек не имеет возможности пообщаться с каким-либо специалистом. А мы такую возможность в ходе прима всегда сможем предоставить», – подчеркнула Кусайко.

Сенатор также добавила, что каждое поступившее в ходе приема обращение будет взято на личный контроль.

Источник: http://er.ru/news/172208/
Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×