Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мировая пресса обсуждает разворот России на Восток»

Дата: 12.09.18 в 23:43
Мобильная версия Шрифт

Важные заявления мирный договор. В Китае оценивают новый виток стратегического партнерства с нашей страной. А власти Великобритании на комментарий российского лидера по делу Скрипалей ответили молчанием в отличие от британской прессы.

Британский премьер-министр Тереза Мэй сегодня выступала в парламенте больше часа, но ни словом обмолвилась о деле Скрипалей. Хотя именно она лично утверждала, что названные Лондоном подозреваемые являются агентами российской военной разведки.

На заявление российского президента британское правительство предпочло ответить устами пресс-секретаря премьера, которая заявила, что в Лондоне по-прежнему настаивают на своем.

Тем не менее заявление Путина стало одной из главных новостей для британской прессы. Подбор экспертов был соответствующий взятой Лондоном общей линии, направленной на обвинения в адрес Москвы. "Вполне возможно, что эти люди агенты ГРУ. Это мнение поддерживают и наши западные коллеги, — говорит политолог, директор по российским исследованиям британского Центра Генри Джексона Эндрю Фокселл. — Но если они все-таки обычные граждане, как и сказал Владимир Путин, то тогда британской полиции придется ехать в Москву, чтобы допросить этих людей".

Эти комментарии сопровождались изложением опубликованной ранее версии Скотленд-Ярда о перемещениях подозреваемых россиян. Развернутый репортаж об инциденте в Солсбери телеканал Sky News сопроводил тревожной мелодией, видимо, чтобы усилить зловещее впечатление от этой запутанной истории, на основании которой Лондон инициировал международный скандал.

Владивосток в эти дни — одна из топовых тем в Японии. Это связано, прежде всего, с участием в экономическом форуме премьера Синдзо Абэ. Главное, что интересует японцев, — его встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×