Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дружные соседи. В Западном микрорайоне состоялся праздник двора»

Дата: 07.09.18 в 17:27
Мобильная версия Шрифт
07.09.2018 Комфортная городская среда --> Дружные соседи. В Западном микрорайоне состоялся праздник двора

Сосед – это хороший друг, который и совет даст, и делом поможет, - так считают жители дома № 5а по улице Профсоюзной. Они привыкли жить дружно, сообща решать общедомовые вопросы и отмечать праздники. Один из них – праздник двора - состоялся накануне и собрал горожан разных возрастов. С замечательным событием их поздравил депутат Курганской городской Думы Сергей Сухарев.

Он подчеркнул, что День двора проходит в рамках фестиваля «Курган, выходи гулять!», который уже состоялся во многих микрорайонах областного центра. С инициативой проведения праздника выступили жители дома № 5а по улице Профсоюзной.

– Радует, что в нашем городе живут такие активные и неравнодушные горожане, которые стремятся сделать свой двор, а вместе с ним и Курган, уютнее и красивее, - сказал Сергей Евгеньевич.

Он также пожелал курганцам не останавливаться на достигнутом, активно участвовать в жизни родного дома. «Желаю новых инициатив, творческих свершений и хорошего настроения», - отметил депутат.

Не остались без внимания и юные жильцы дома № 5а по улице Профсоюзной. Сергей Сухарев поздравил детей с началом нового учебного года и Днем знаний, а самым маленьким школьникам – первоклассникам - вручил небольшие подарки.

Долгожданным моментом праздника стало торжественное открытие новой детской площадки, которую установили жильцы совместно с управляющей компанией «ПроектСервис». В церемонии разрезания символической красной ленты принял участие Сергей Сухарев.

Радости детворы не было предела: малыши катались с горки и выполняли упражнения на турниках, прыгали, скакали и бегали. Активный настрой юных горожан поддерживали и сотрудники Курганского Дома молодежи. Вместе с волонтерами они подготовили конкурсно-развлекательную программу, в которой каждый смог найти занятие по душе. Дети соревновались в быстроте, ловкости и силе, а также выполняли логические задания. Взрослые с готовностью поддерживали спортивные порывы ребят и помогали преодолеть им препятствия.

Праздник пришелся по душе всем без исключения. По словам самих горожан, такие веселые события способствуют сплочению и налаживанию дружеских отношений между соседями, а потому – Дни двора должны стать доброй традицией и проводиться как можно чаще.


Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×