Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские проводят внезапные рейды по дачным массивам пригорода Петропавловска»

Дата: 06.09.18 в 16:07
Мобильная версия Шрифт


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» сотрудники Местной полицейской службы УВД города Петропавловска провели серию рейдов по дачным массивам. Основная цель - оздоровление оперативной обстановки и предупреждение уголовных и административных правонарушений. 

В рейдах было задействовано порядка 40 полицейских. Ими осуществлен подворный обход 30 дачных обществ. По словам начальника Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, в фокусе внимания: люди, склонные к совершению преступлений и правонарушений, в том числе лица, без определенного места жительства, а также выявление фактов незаконного хранения огнестрельного и холодного оружия. Участковые инспектора индивидуально беседуют с каждым повстречавшимся садоводом и огородником, уточняя конкретные факты преступлений и общую атмосферу на дачах.   

Итоги рейдов показывают, что дачники с пониманием относятся к мерам по укреплению общественного порядка, профилактике краж инструментов и урожая. Кстати, вместе с полицейскими в этой работе активно участвуют и председатели дачных обществ. В результате, за два дня рейдовых мероприятий на территории дачных обществ выявлено 32 административных правонарушения. Из них 17 – проживание без регистрации, либо документов удостоверяющих личность.  Из них по 5 - нарушения правил благоустройства и нарушения правил содержания собак и кошек. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1914


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×