Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники Петропавловска регулировали дорожное движение»

Дата: 05.09.18 в 17:33
Мобильная версия Шрифт


Как перейти проезжую часть, если на перекрестке – регулировщик? Как выяснилось, не все школьники знают о правилах дорожного движения, регулирующие такие ситуации. В рамках акции «Внимание, дети!» полицейские провели ликбез для школьников.

«Главная цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепление у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. В связи с началом учебного года эта профилактическая работа усилена», - отметил заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО Айдын Байматов. 

Жесты регулировщика изучали школьники Петропавловска. Им объяснили, при каком расположении пешеходы могут проходить за спиной полицейского. А когда руки регулировщика опущены, можно перейти дорогу перед его  грудью и за спиной.  Чтобы быстрее запомнить эти правила, школьники сами учились регулировать дорожное движение. Полицейскую фуражку, жилетку и перчатки примерили учащиеся Первой гимназии. Занятия прошли в центральном парке, где расположены макеты светофоров, дорожных знаков и разметки. Транспорт здесь не ходит, а в роли водителей и пешеходов тоже выступили сами ученики. Вопрос у школьников к полицейским было много. А закрепили полученные знания памятками, которые полицейские приготовили для школьников. 

«Сегодня мы были на очень интересном мероприятии. Было очень познавательно. Я раньше не знал, что показывает сотрудник, обходил это место и переходил по другой проезжей части, а теперь знаю», - говорит ученик 6 «Б» класса Первой гимназии Всеволод Десятов. 

Такие же уроки полицейские планируют провести во всех школах. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2047


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×