Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан на позицию опустился в турнирной таблице Азиады-2018»

Дата: 30.08.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Копилка сборной Казахстана пополнилась 29 августа четырьмя бронзовыми медалями, но несмотря на страна потеряла одну позицию в общем медального зачете, передает Today.kz со ссылкой на olympic.kz.

Национальный олимпийский комитет Казахстана подвел итоги завершившегося соревновательного дня, собрав в кратком обзоре важные события и цифры. Одним из центральных видов спорта в минувший день являлось дзюдо. Тем более что в первый соревновательный день в этом виде единоборств выступали наши олимпийские призеры – Елдос Сметов и Отгонцэцэг Галбадрах. Сметов является лидером команды и одной из главных надежд на "золото". Однако во второй схватке он получил повреждение, которое не только принесло ему поражение во втором круге, но и в целом лишило дальнейшей борьбы – спортсмен не вышел на татами в утешительном раунде. Сметова наскоро доставили в местную больницу. К счастью, перелома удалось избежать. Но теперь ему предстоит восстановительный курс.

Несмотря на это, дзюдоисты все же смогли отметиться медалями. Бронзовые награды завоевали Елдос Жумаканов, который празднует сегодня свой день рождения, и Отгонцэцэг Галбадрах.

Очень уверенно провели квалификацию казахстанские представители гребли на байдарках и каноэ. Сразу две команды вышли в финал с первого места. В итоговых заплывах, которые состоятся 30 августа, они рассматриваются в качестве основных претендентов на золотые медали.

На Азиатских играх в Джакарте из мужской команды боксеров дальнейшую борьбу продолжают теперь только двое. 28 августа в полуфинал пробился Асланбек Шымбергенов. А накануне Абильхан Аманкул эффектно одержал свою победу в четвертьфинале, дважды отправив соперника в нокдаун. К сожалению, остальные покинули турнир. Та же ситуация и в женском боксе. Отличие лишь в том, что ни одной девушки не будет в призерах – все завершили выступление.

Бронзовая медаль теперь есть и в велотреке. Ее автором стал Артем Захаров, который смог проявить себя в гонке преследования. 30 августа он примет участие в омниуме. Это тот вид, где Захаров является одним из лучших в Азии, и соответственно настраивается на гонку.

В шаге от медали остановилась женская команда в синхронном плавании. Казахстанки заняли четвертое место в комбинации. 

В легкой атлетике Ольга Сафронова не смогла взойти на пьедестал. В финальном забеге на 200 метров она финишировала пятой.

В финал смогла отобраться женская эстафетная команда 4 по 100 метров. 30 августа они будут бороться уже за медали Азиады.

Прыгунья в высоту Надежда Дубовицкая в своей последней попытке смогла зацепиться за бронзовую медаль. У нее оставался последний шанс, чтобы попасть на пьедестал, которым она и воспользовалась.

После 29 августа в копилке сборной Казахстана 51 медаль. Из них восемь золотых, девять серебряных и 34 бронзовые. Таким образом, Казахстан опустился в медальном зачете с 11-й строчки на 12-ю.

По-прежнему в таблице лидирует Китай – 219 медалей (102 золотых). Следом идет Япония – 162 медали (52 золотых). Южная Корея на третьем месте – 129 медалей (37 золотых).

Просмотров: 600


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×