Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В борьбе за 1,5 миллиона тенге»

Дата: 29.08.18 в 17:51
Мобильная версия Шрифт


Второй год подряд в Петропавловске проходит турнир по боксу среди ветеранов "Король ринга". На этот раз побороться за ценные призы вызвались 22 спортсмена. Но лишь десять из них вышли в финал соревнования, пройдя непростой отборочный этап. Решающие поединки и бои за бронзу турнира пройдут завтра перед областным акиматом, на главной площади Петропавловска. Начало в 17:00. Подробнее о турнире рассказали на пресс-конференции с участием организаторов и финалистов "Короля ринга".

Турнир проводится по инициативе главы региона Кумара Аксакалова и его поддержке. Данный турнир собирает ветеранов бокса. Подобное соревнование проводится только в нашем городе. В этом году в турнире принимают участие представители трех стран — Кыргызстана, России и Казахстана. Призовой фонд данного турнира составляет 1,5 миллиона тенге. «Король ринга» проводится под патронажем управления физической культуры и спорта СКО при полной поддержке и содействии областной федерации бокса , - сказал руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин. - Бокс в Казахстане и странах СНГ — спорт №1. Нашу страну знают далеко за рубежом благодаря победам наших спортсменов и в первую очередь боксеров. Поэтому развитие его, повышение к нему интереса среди населения имеет огромное значение. «Король ринга» - это отличная возможность проявить себя спортсменам, которые боксировали ранее, а сейчас не могут участвовать в каких-либо официальных соревнованиях.

Во всех весовых категориях есть представители нашей области. Им предстоит помериться силами с представителями других городов Казахстана, а также представителем России.

В весе до 64 кг честь Петропавловска будет защищать мастер спорта РК по кикбоксингу Рустам Жакупов. Ему предстоит побороться за титул чемпиона с Асылбеком Калыковым из Павлодара, имеющим первый разряд.

В весовой категории до 75 кг ожидается противостояние действующего чемпиона «Короля ринга» Саната Маканова из Петропавловска и КМС из Караганды Куаныша Исембаева.

В решающей схватке до 81 кг на ринге сойдутся Касымхан Оспанов из Шымкента и КМС по боксу Наиль Жамалетдинов из Петропавловска.

   Представитель аула Бесколь Кызылжарского района СКО Кайсар Муканов сразится в финале весовой категории 91 кг с павлодарцем Адилем Асаубековым.

Самым ярким и зрелищным обещает быть финальный бой в абсолютной весовой категории. Андрей Бейсембаев из Петропавловска в прошлом году дошел до финала, но в итоге проиграл. В этом году он вернулся с явным намерением стать победителем. Однако и противник у нашего спортсмена в финале будет очень непростой — представитель города Омска Сайран Смайлов. Россиянин в свое время становился чемпионом мира среди полицейских и пожарных, победитель и участник различных международных соревнований. В этом году он является самым титулованным из боксеров, принявших участие в «Короле ринга»

Помимо грамот и медалей победители и призеры получат денежные призы. За третье место - 50 тысяч тенге, за второе - 100, а победитель - 150. Кроме того, лучшие бойцы в своих весовых категориях будут награждены поясами победителей областного турнира по боксу среди ветеранов "Король ринга".

    Финал пройдет в Петропавловске 30 августа в 17-00 час.  на главной площади перед областным акиматом.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×