Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная поможет в ремонте станции Самарского метрополитена»

Дата: 28.08.18 в 19:07
Мобильная версия Шрифт
После того, как на вестибюль, который в настоящее время не имеет собственника, оформят документы, будут выделены средства на его ремонт

В региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Самарской области на прием к руководителю приемной, депутату Самарской губернской Думы Виктору Воропаеву в середине августа обратился пенсионер, который поднял вопрос оборудования станции метро «Гагаринская» навесом и заменой травмоопасных и неудобных поручней.

Для оперативного решения проблемы, на прием был приглашен руководитель Самарского метрополитена Сергей Шамин. После приема Воропаев и Шамин выехали на место и лично осмотрели выход из метрополитена и конструкцию поручней. Решение заменить существующие деревянные поручни на металлические было принято на месте.

Уже во вторник, 28 августа, Воропаев провел рабочее совещание с представителями профильных ведомств: руководителем Самарского метрополитена, представителями Департамента управления имуществом г.о. Самара, департамента транспорта г.о. Самара и заявителем.

В ходе заседания было установлено, что указанный вестибюль в настоящее время не имеет собственника. Департаментом управления имуществом направлены запросы в профильные министерства. После получения ответов на запросы будет сформирован пакет документов, на основании которого департамент выйдет в суд с иском о признании права собственности на бесхозное имущество. После оформления права собственности, будут выделены муниципальные средства на ремонт и оборудование станции.

Шамин также добавил, что на весь период проведения установленных законодательством процедур принятия станции на баланс, метрополитен будет проводить ежедневную уборку вестибюля, а в холодное время года очистку от снега и обработку ступеней и пролетов реагентами и песком.

Воропаев отметил, что данный вопрос останется у него на личном контроле.

Источник: http://er.ru/news/171045/
Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×