Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Липецкой области состоялся расширенный прием жителей в честь 10-летия приемной»

Дата: 28.08.18 в 18:41
Мобильная версия Шрифт
Обращения заявителей касались развития сельхозкооператива, получения субсидий и ремонта дорожного покрытия

В Липецкой области состоялся расширенный прием граждан. Приемы прошли в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Липецке и во всех общественных приемных региона. Параллельно работали пять консультационных площадок, на которых профильные специалисты разъясняли жителям вопросы сфер ЖКХ, соцзащиты, здравоохранения, пенсионного обеспечения. Это темы, которые чаще всего волнуют людей.

В ходе приема житель Липецкого района попросил содействия в развитии сельхозкооператива. Из-за задержки в оформлении документов и окончания срока аренды зарыбленного им пруда он понес значительные убытки, но готов продолжить работу при условии решения ряда возникших проблем. По его обращению будут направлены запросы в районную администрацию и управление сельского хозяйства.

Жительница улицы Водопьянова в Липецке никак не может добиться ремонта дорожного покрытия и установки бордюров в своем дворе, они находятся в плачевном состоянии. Ее письма и заявки перенаправляют из одной структуры в другую, но ситуация не меняется. В итоге, запрос по этой теме будет адресован в городскую администрацию.

Еще один коммунальный вопрос коснулся многоэтажного дома по улице Ударников в поселке Сырский Рудник. Пенсионерка пожаловалась на протекающие окна и крышу в квартире, в которую она переехала в результате программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Государственная жилищная инспекция дважды направляла предписания управляющей компании «Сырская» с требованием устранить недоделки строителей, но оно так и не было выполнено.

Также липчане обращались с вопросами получения субсидий на строительство дома для семьи с ребенком-инвалидом, улучшение жилищных условий для молодой семьи, оформления льгот на оплату услуг ЖКХ.

Руководитель региональной общественной приемной Оксана Глотова отметила, что за 10 лет было принято и рассмотрено более 600 тысяч обращений граждан. 32% из них решено положительно. Причем, с годами формы взаимодействия с населением меняются и совершенствуются.

«За 10 лет мы шагнули вперед в плане выстраивания коммуникаций с жителями. Сегодня совсем не обязательно лично приходить на прием. Можно написать нам по электронной почте, позвонить на «горячую» линию, обратиться через аккаунты в социальных сетях, позвонить по скайпу. Каждое заявление будет рассмотрено. Мы стараемся работать с людьми максимально оперативно и эффективно, об этом говорит и процент положительно решеных обращений», - рассказала Глотова.

Итоги работы общественной приемной подвел секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия», спикер областного парламента Павел Путилин. Он отметил, что идея создания приемной полностью оправдала себя за прошедшие 10 лет.

«Необходимо слышать мнение людей, понимать, как они живут, в какой помощи нуждаются. Все это в дальнейшем формируется в законопроекты, над которыми работают депутаты всех уровней. Каждый закон, принятый сегодня в Липецкой области, живой, действующий, и рассчитан на благо комфортной жизни людей», - подчеркнул Путилин.

Источник: http://er.ru/news/171041/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×