Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кортеж президента Зимбабве в третий раз попал в ДТП»

Дата: 20.06.12 в 16:10
Мобильная версия Шрифт

Кортеж президента Зимбабве Роберта Мугабе попал в очередную автомобильную аварию, в результате которой погиб один человек и  еще 15 получили травмы, сообщает Vewsru.com со ссылкой на Русскую службу BBC.

Президентский кортеж столкнулся  с рейсовым автобусом на подъезде к небольшому городу Звимба на западе страны. 

По словам пресс-секретаря полицейского управления Зимбабве Уэйн Бвудзиджена,  водитель автобуса "недостаточно оперативно" уступил дорогу президенту.

Президент передвигается в сопровождении 10 автомобилей охраны. В кортеж обычно состоит из  президентского лимузина, окруженного мотоциклами и армейскими бронемашинами. Автомобиль, попавший в аварию, шел в колонне первым.

По словам представителя пресс-службы, водитель автобуса не обратил внимание на сирену и проблесковые маячки автомобиля сопровождения.

"Один из пассажиров пригородного автобуса погиб, в то время как еще 15 в обоих автомобилях были ранены", - уточнил Бвудзиджена в интервью AFP.

Пресс-секретарь также призвал местных водителей "выезжать на обочины, едва услышав сирену или увидев маячки". В произошедшем он в первую очередь обвинил "недисциплинированных людей, желающих нарушить общественный порядок".

Это уже третье ДТП за последние две недели. Ранее мотоцикл из президентского кортежа  во время поездки в Звимбу сбил насмерть бездомного. Во время этой же поездки произошло и более серьезное ДТП, в котором  погиб один из охранников Мугабе и еще семеро получили ранения при столкновении с грузовиком, который опрокинулся из-за лопнувшей шины.

Просмотров: 375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×