Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Антиядерная конференция пройдет в Астане с 28 августа по 2 сентября»

Дата: 26.08.18 в 09:30
Мобильная версия Шрифт

Астана. 26 августа. Kazakhstan Today - C 28 августа по 2 сентября в Астане состоится Международная конференция Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) под названием "Вспоминая прошлое, смотреть в будущее", передает Kazakhstan Today.
Конференция приурочена к 29 августа - Международному дню действий против ядерных испытаний, учрежденному Генеральной ассамблеей ООН в 2009 году по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, проинформировала пресс-служба Министерства иностранных дел РК.
Пятидневное мероприятие соберет группу видных деятелей и молодежную группу ОДВЗЯИ с целью обсуждения роли ядерного разоружения и нераспространения в построении глобального мира, в том числе путем повышения статуса Договора.
"Астанинская конференция предлагает благоприятную платформу для взаимодействия между членами группы видных деятелей и молодежной группы. Задуманная как "диалог между поколениями", конференция будет направлена на изучение потенциальных возможностей для сотрудничества между всеми участвующими группами в целях поддержания импульса для универсализации и вступления в силу ДВЗЯИ", - отмечается в официальном сообщении Подготовительной комиссии ДВЗЯИ.
В ходе форума будет принята Совместная декларация, приуроченная к Международному дню действий против ядерных испытаний.
Участники конференции ОДВЗЯИ посетят бывший Семипалатинский испытательный ядерный полигон и музей в городе Курчатове, центр советских ядерных испытаний. Это позволит молодым людям воочию увидеть катастрофические последствия испытаний этого бесчеловечного оружия для людей и окружающей среды. На 31 августа запланированы встречи участников конференции с руководством Национального ядерного центра Казахстана, а также с молодыми специалистами в области ядерной безопасности. 1 сентября состоится посещение Опытного поля и сейсмической станции "Крест".
Просмотров: 670


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×