Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителей Риддера удивило бесплатное такси от "Рухани жанғыру"»

Дата: 24.08.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

В городе Риддере Восточно-Казахстанской области курсирует культурно-познавательное такси в рамках программы "Рухани жанғыру", передает Today.kz со ссылкой на Altaynews.kz.   

Такси работает по 10 маршрутам. На остановках пассажирам предлагают доехать до места назначения совершенно бесплатно, ответив лишь на несложные вопросы викторины. 

Темы викторины приурочены к знаменательным датам и событиям, происходящим в Казахстане. Из последних тем – 173-летие со дня рождения Абая Кунанбаева и трехъязычие.

Инициаторами акции стала директор Центра обучения языкам Маржан Каржаубаева, ее идею поддержали чиновники отдела культуры и развития языков, отдела физкультуры и спорта, а также нуротановцы.

"Поначалу люди удивлялись и даже с недоверием садились в познавательное такси. Теперь жители узнают автомобиль и ведущего-водителя, с удовольствием участвуют в викторине и отвечают на понравившийся блок из 25 вопросов", – рассказала Куралай Садыкова, руководитель клуба развития Generation Z, оказывающего поддержку в проведении акции.

Организаторы отмечают, что за неправильные ответы никого не высаживают посреди дороги. Всех пассажиров, пожелавших проехаться в культурно-познавательном такси и поучаствовать в викторине, бесплатно довозят до места. Ну а те, кто успешно преодолевает вопросы, покидают такси с призами.

По информации Маржан Каржаубаевой, следующий выезд интеллектуального авто намечен на сентябрь.

Фото -

Фото -

Фото -

Фото с сайта altaynews.kz

Просмотров: 655


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×