Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В курганских школах и детских садах завершается ремонтная пора»

Дата: 15.08.18 в 15:27
Мобильная версия Шрифт
15.08.2018 Курганская городская Дума --> В курганских школах и детских садах завершается ремонтная пора

Сегодня состоялось первое после летнего перерыва заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы. На нём был рассмотрен вопрос о ходе капитального ремонта в учреждениях социальной сферы города Кургана в 2018 году.

Как рассказал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, в 2018 году запланированы средства городского бюджета на ремонт объектов соцсферы в размере 175, 585 тысяч рублей. На эту сумму проводится ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей, культуры и спорта.

- На сегодняшний день завершаются работы по ремонту кровель, фасадов зданий, цоколя, эвакуационных выходов из зданий, пожарных лестниц, устройству пандусов для инвалидов, ремонту и усилению несущих конструкций зданий стен, перекрытий, фундамонтов, а также производится частичная замена инженерных сетей электроснабжения, отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции. Кроме того, ведутся работы по восстановлению ограждений территорий ряда образовательных учреждений и благоустройству прилегающих территорий, - пояснил Игорь Владимирович.

Игорь Постовалов подчеркнул, что освоение средств будет выполнено в полном объеме в этом году.

Председатель комиссии Людмила Дорофеева напомнила коллегам, что в преддверии Дня знаний планируется традиционное выездное заседание комиссии. В ходе которого парламентарии посетят несколько курганских школ, с целью осуществления контроля и оценки готовности образовательных учреждений к новому учебному году.
Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×