Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На празднике двора веселились взрослые и детвора!»

Дата: 15.08.18 в 13:58
Мобильная версия Шрифт
15.08.2018 Комфортная городская среда --> На празднике двора веселились взрослые и детвора!

Во дворе дома № 14 по улице Рабоче-Крестьянская прошел праздник в рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!». Несмотря на сезон отпусков и дачных забот, на мероприятии было многолюдно: детвора играла и веселилась, участвовала в конкурсах и танцевальной программе.

Двор этого дома - пример для многих. Две детских площадки, цветники, порядок и чистота. На праздник к жителям приехал депутат Курганской городской Думы по избирательному округу № 22 Олег Прозоров. Он тепло поприветствовали детвору и взрослых, отметив, что активисты этого дома всегда проявляют инициативы, направленные не только на благоустройство своей дворовой территории, но и на укрепление дружеских соседских отношений между жильцами. К примеру, не так давно бы проведен День соседей.

- Сегодняшнее мероприятие – это очередная инициатива жильцов. Они всегда проявляют активность, проводят конкурсы внутри своего дома, принимают участие в городских конкурсах. Их активность и работа в команде позволяет достичь больших и серьезных результатов, побед и достижений, - отметил Олег Викторович.

С инициативой провести праздник двора выступила председатель Совета дома Галина Столбовских. «Мы решили организовать и провести накануне Дня города праздник своего двора. Двор мы украшаем уже в течение пяти лет, и с каждым годом он становится лучше. Этот год встречаем успехами. У нас отремонтирована крыша, междворовые проезды, появились детские площадки», - поделилась Галина Столбовских.

В этот день из рук председателя дома были вручены подарки самым активным жильцам, проживающим в этом дворе, которые вносят вклад в благоустройство территории.

Много радости и смеха доставили всем ребятам танцы под зажигательные песни вокальной студии «Свободный вечер», было много игр и конкурсов, смешных вопросов и сладких призов. Все участники успешно справились с конкурсами, зарядились энергией и позитивом, получили массу приятных эмоций. Целый вечер во дворе звучала музыка. Посмотреть на артистов, порадовать детей и приобщиться к доброму празднику пришли жители соседних многоэтажек.

Напомним, городской фестиваль «Курган, выходи гулять!» на территории областного центра продлится до конца лета. Праздники организуются во дворах, где проживают инициативные граждане – участники конкурса «Лучший двор», активисты, обустроившие детские и дворовые площадки за счет поддержки грантов Главы города, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и просто неравнодушные курганцы, которые хотят, чтобы жизнь в их дворах была комфортной, яркой и интересной.


Просмотров: 605


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×